ГлавнаяФорумСемейные отношенияЕсли ребенок не от мужа?

Если ребенок не от мужа?

Ребенок не мужа. Могут ли быть проблемы в дальнейшем и как их лучше решить?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ситуация более, чем экстремальная и оказаться в ней может далеко не каждый. Но как же поступить женщине в таком тяжелом положении? И как поступить мужу, понять или простить?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мне кажется что положение у женщины если и тяжелое,то только по своей собственной вине.Думала бы головой -было бы все хорошо.Мы не в средневековье живем. А по поводу мужа-это зависит от решения принятого женщиной.Не каждый мужчина,да к тому же "муж" согласиться принять чужого ребенка.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
А мой принял! Вот уже 9 лет вместе(Ванюшке уже 11). Есть и второй мальчик - общий, Игорёк. Муж не делает разницы между ними, и любит больше, по моему, старшего!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я думаю ситуация зависит от того, когда был зачат ребенок до знакомства с будущим мужем либо уже в браке. Конечно женщине самой следовало бы думать прежде чем изменять мужу. Однако бывают ситуации когда беременная девушка выходит замуж не за отца ребенка и при этом ее избранник знает об этом факте. Если говорить о той ситуации когда ребенок зачат в браке, но от другого человека, то мое мнение таково - если муж подозревает, что ребенок не его, если он точно не мог быть от него и если наша совесть нам не позволяет врать мужу, то нужно обязательно сказать. Возможно простит, возможно и нет. Мужчины преимущественно эгоисты и собственники, им своя рубаха ближе к телу. А если ваш благоверный супруг даже не догадывается, что малыш может быть не от него, тогда, я думаю, следует "блефовать" до последнего. Пусть будет уверен в том, что это его ребенок. Так и психологических травм будет меньше. Ведь страдать будут как минимум трое -вы, ваш супруг и ребенок. .
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня ребенок не от мужа.Когда мы познакомились,сыну было 4 года.Они прекрасно нашли общий язык.И хотя ребёнок знает своего настоящего отца,это не мешает называть отчима папой.Я считаю,что не так важна кровная связь,куда важнее отношения между близкими людьми.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
[quote=]У меня ребенок не от мужа.Когда мы познакомились,сыну было 4 года.Они прекрасно нашли общий язык.И хотя ребёнок знает своего настоящего отца,это не мешает называть отчима папой.Я считаю,что не так важна кровная связь,куда важнее отношения между близкими людьми.[/quote]
Сейчас много таких семей, когда мужчина берет в жены женщину с ребенком. Вот у моей подруги муж встречал ее из рот дома, хотя знал, что ребенок не его. Они стали встречаться, когда она была уже на 4 том месяце и для всех это был шок. Живут замечательно, ребенка воспитывает как своего. Да и прожили уже 14 лет. есть и свои дети.
Посетитель
Zosy
Сообщений: 329
2 дня назад
У меня отец-отчим. Но я могу сказать смело, роднее человека, кроме ребенка, у меня нет
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
Сложно себе это представить
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Ребенок важнее, с этим согласна.
Посетитель
Zoui
Сообщений: 422
9 часов назад
все от конкретных людей зависит
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Так и живите с тем от кого ребенок.
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Какие женщины все же лживые и корыстные создания! Ужас, я и представить не могу как совести хватило изменять мужу, да еще и неродного ребенка на него повесить. Почему мужчина должен воспитывать чужого ребенка, если свою любовь, внимание, силы он мог бы потратить на своего родного! Просто мерзко от таких стерв, надеюсь бумеранги им со временем прилетят
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.