ГлавнаяФорумНоворожденный малышПервые месяцы жизни ребенка

Первые месяцы жизни ребенка

Что делать с новорожденным малышом?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Мамочки, предлагаю в этой теме поделиться друг с другом опытом ухода за новорожденными малышами. Когда мне в роддоме принесли мою малышку я даже не знала как к ней подступиться, ничего не умела. Благо медсестры научили обрабатывать пупок и пеленать малышку. А вот когда мы приехали домой тут то и появилось куча вопросов на которые бабушки не могут дать ответов. Например: Сколько ребенку положено спать на одном боку, как часто ее переворачивать?, Как часто малышка может находиться в памперсах?, Почему у нее хрюкает носик при том, что соплей не наблюдается, что за красные пятна в области паха? опрелости?, Что делать при запорах? И почему кал иногда зеленый и пахнет? В общем накопилось много вопросов, прощу Вас помочь в них разобраться!
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Ну это же нормально,что вы ничего не знаете,если это первый ребенок. Я советую никого не слушать,особенно мам и бабушек, у них старые представления и методы.Лучше всё читать в книгах о новорожденных, в моё время был актуален Спок, сейчас намного больше выбор.Мой ребенок спал на животе,так и газики не скапливаются в животике. За памперсы вы и по коже малыша увидите,как часто можно их одевать,всё индивидуально. На счет запоров-нужно проанализировать все факторы и выяснить причину, может молоко жирное у вас, если смесями кормите-могут не подходить, возможно нужно больше разбавлять,доверьтесь интуиции и специалистам, а не сомнительным источникам.Всё у вас получится joke
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
KateManager:

первое, что услышала в роддоме:"Смогла сделать,сможешь и ухаживать". Поэтому на помощь медсестер я уже не рассчитывала bw

Вот именно из-за этого я и не хочу рожать в роддоме (эти врачи грубят, ругают и не во что тебя не ставят) а домашние роды меня пугают... Что делать не знаю.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Каждая мама осваивает все тонкости ухода за младенцем с нуля, если ребенок первый. Думаю, даже если чего-то не знаешь, то есть какое-то особое материнское чувство, сродни интуиции, которое в нужный момент подсказывает, как сделать правильно и как не навредить малышу. Для всего остального есть великий и ужасный - ИНТЕРНЕТ. zlo
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Когда ходила беременная читала все про беременность, а когда родила у меня возник вопрос "почему я не читала, что делать с новорожденным?"))). Но как-то интуитивно у меня сами находились ответы на многие вопросы, а вот, то что не знала искала ответы в интернете. Для себя поняла, что ребенок просто так плакать не будет значит или есть хочет, или что-то болит.
Посетитель
Polina
Сообщений: 612
Москва
11 часов назад
И не говорите, какие же они маленькие после рождения. Когда я первый одевала малыша на выписку, очень страшно было. Ладно заранее для него покупали конверт на выписку для новорожденного в этом магазине http://mamamias.ru/ . Я всегда была за качественные вещи, ни разу не заказываю вещи через али, только через «MAMAMIAS».
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.