ГлавнаяФорумПсихологияНесправедливая несправедливость

Несправедливая несправедливость

Как относиться к несправедливости по отношению к вам?
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Действительно ли единственным лекарством против несправедливости является – месть? И как, по вашему мнению, месть – это нормально?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Вы знаете, я убедилась, что в жизни все возвращается и плохое и хорошее.Если вас человек несправедливо обидел, не стоит мстить.Жизнь сама этого человека рано или поздно накажет
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Месть ни к чему хорошому не приведет. Вы отомстите, вам отомстят. В результате злость и обида только усилятся.
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
кларита59:

Вы знаете, я убедилась, что в жизни все возвращается и плохое и хорошее.

Абсолютно с вами согласна, не раз убеждалась на собственном опыте, что всё возвращается. А если причинили душевную боль или обиду, то лучше постараться простить человека и не портить свою карму злобой, иначе будет ещё хуже.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Как для меня, понятие "МЕСТЬ" неотъемлемая конструкция нашей жизни:). Это как черное и белое ...
Месть, на самом деле, очень двоякая штука, - с одной стороны она может нести в себе разрушающую частицу для личности, с другой, - движущую вперед. Ведь давно известно, что агрессия и месть требуют достаточно много энергии, душевных сил, для воплощения. Ведь если разобраться, месть сама по себе не возникает. Чаще всего это результат каких-то действий, реакций и деятельности другого человека в соприкосновении с твоей жизнью. Глупо было бы мстить незнакомому человеку на улице, которого ты видишь впервые, не знаешь его имени, и тем более, никогда не вступал с ним ни в какие коммуникативные связи.
Месть может двигать человеком всю жизнь, порой становиться целью всей жизни, ломая и разбивая ее на части, забирать будущее, НО есть люди, которые подходят по-другому, и в желании отомстить, доказывают и своим обидчикам и себе, что могут намного больше, чем от них ожидали (например, желание отомстить парнтеру по бизнесу,привело к возниконовению еще более крупной корпорации и т.п)
Как человек распорядиться желание МЕСТИ это уже его. Какой он выбор для себя сделает, как он будет жить с этим?! Это уже другая история, ведь в мире всегда есть черное и белое!
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 31
Оффлайн
Надо помнить, что все, что вы получаете - есть реакция на ваше поведение. Хотите поменять мир - поменяйтесь сами. А месть еще никому добра не приносила. Глупо мстить.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Всем давно известно, что мир несправедлив. Лекарством против несправедливости является не месть, а справедливость, как ни странно) Самое правильное - не быть катализатором новых несправедливостей...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.