Чтение

Тема создана для всех любительниц книг
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я люблю читать и считаю, что это полезное и не плохое занятие, чтобы проводить свободное время. При этом можно побывать во многих местах и в разных приключениях. Я уже полюбила книги Дэна Брауна, Бернара Вербера, Рэя Бредбери, Харуки Мураками и Кодзи Судзуки. Поэтому создала эту тему, чтобы обмениваться впечатлениями о разных книгах и советовать друг другу произведения для чтения.
Буду рада откликнувшимся леди.
br
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Когда я была помладше и времени было хоть отбавляй, то я просто увлекалась чтением книг. Это действительно увлекательно! Особенно мне нравилось (и нравиться) читать Пауло Коэльо, пожалуй, этот писатель знаком многим. Если нет, то советую начать с его произведения "Алхимик". Уверена данное произведение оставит приятный след после прочтения и возможно изменит ваш взгляд на жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2013 в 01:54)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я просто обожаю читать, это самое мое любимое времяпровождение. Очень люблю читать классическую литературу. Обожаю Л. Толстого "Война и мир", читала несколько раз,так же М. Булгакова "Мастер и Маргарита" - это мои самые любимые произведения. Из современных авторов предпочитаю конечно же Пауло Коэльо, его произведения имеют глубокий смысл и пронизаны философской мыслью. Наиболее меня впечатлили его произведения "Алхимик" и "Дневник мага".
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 31
Оффлайн
У меня нет времени сейчас, поэтому читаю только сказки детям. Но вообще читать люблю. Прочитала всего Майн Рида, мне очень нравится как там описывают пейзаж. А еще обожаю Александра Дюма, и старшего и младшего. Перечитала его в свое время очень много. Люблю больше классику, чем современные.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Чтение для меня - это такая же болезнь, как и компьютер. Я могу читать даже в ущерб сну и отдыху. Среди любимых авторов: Литвиновы, Вильмонт, Дашкова, Романовы, Гармаш-Роффе, Рой и многие другие авторы современного детектива.
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Недавно начала свое знакомство с Харуки Мураками, уже прочла "Мой любимый спутник", "1Q84", и сейчас одолеваю "Кафка на пляже". Уникальный писатель, его трехтомный роман "1Q84" поглощала с жадностью и диким интересом! Планирую прочитать все произведения автора)
Также всем-всем-всем советую "Скорбь Сатаны (Ад для Джефри Темпеста)" Марии Корелли. Пища для ума, а изречения Лючио Риманца просто восхищают глубокомыслием и неординарными сравнениями. И сюжет необычайный.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
[quote=]
Я люблю читать и считаю, что это полезное и не плохое занятие, чтобы проводить свободное время. При этом можно побывать во многих местах и в разных приключениях. Я уже полюбила книги Дэна Брауна, Бернара Вербера, Рэя Бредбери, Харуки Мураками и Кодзи Судзуки. Поэтому создала эту тему, чтобы обмениваться впечатлениями о разных книгах и советовать друг другу произведения для чтения.
Буду рада откликнувшимся леди.
br
[/quote]
Я бы посоветовала любителям приключенческих романов Рафаэля Сабатини. Этот писатель написал много качественной исторической литературы, обожаю читать его произведения, особенно "Скарамуш", "Морской ястреб", так как сюжет всегда непредсказуем, в отличие от чтива современных писателей, главные герои не вызывают антипатию. Кстати, мне тоже нравится фантистика Рэя Брэдбери.
Посетитель
Сообщений: 11
Оффлайн
Обожаю книги - они дают возможность придумать образы самостоятельно. Последняя прочитанная книга "Батальон ангелов" Акунина. Айн Рэнд с пьесами "Ночью 16 января" и "Идеал" меня прямо таки потрясли. Еще читаю книги по психологии, о воспитании детей, Юлия Гиппенрейтер, конечно, всем известна, я для себе открыла Кэтрин Кволс - много полезного почерпнула.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
1 день назад
Я люблю аудиокнижки слушать. Когда слушаешь приятный, близкий сердцу голос, то заслушиваешься и слушаешь всё от этого человека с огромным удовольствием ! И информация так усваивается очень легко и смысл доступен и понятен. Мне больше всего исторический жанр нравится. История - это не только наше прошлое, но и отголоски в будущее. Скачиваю бесплатные аудиокниги без регистрации там. Просто и удобно. Чисто для себя - романы. Историческию и романы я готова слушать часами напролёт ! bs
Посетитель
Polina
Сообщений: 610
Москва
12 дней назад
Кто что любит почитать на досуге? Я как то привыкла к печатным изданиям, но так как читаю много подумываю перейти на онлайн. Что скажете, удобно? Глазки не устают? Вот мне подружка скинула эту ссылку https://top-knig.ru/category/romany/luchshie-sovremennye-lyubovnye-romany/ - там вот находятся лучшие современные любовные романы весны 2019 года. Так что имейте в виду.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.