ГлавнаяФорумСоветуемся!Как научиться экономить?

Как научиться экономить?

Экономить умеют не многие, но если у вас есть несколько ценных советов, как правильно экономить?
Сколько вы тратите на продукты питания в неделю (на 2 взрослых человека)?
до 1000 руб. (0)
до 2000 руб (4)
до 500 руб. (0)
более 5000 руб. (0)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто и как экономит на крупные покупки: на квартиру, машину, отдых. Также очень интересно и об экономии на продуктах питания. bc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 01:12)
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Дам несколько советов в экономии : откажитесь от импульсивных покупок покупайте только то, что заранее наметили. Не покупайте широко разрекламированные товары и услуги. Ведите финансовый учёт и финансовое планирование, записывайте ежедневно, на что ушли деньги и откуда пришли.Не давайте в долг бестолковым людям, лучше инвестируйте в толковых.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Svetlana:

Дам несколько советов в экономии : откажитесь от импульсивных покупок покупайте только то, что заранее наметили. Не покупайте широко разрекламированные товары и услуги.

Спасибо за отличные советы. Также можно ещё и на "вредных" продуктах экономить, таких как гамбургеры, кола и различная готовая пища из супермаркетов (салаты, вторые блюда). Не известно какого качества были продукты. Если купить продукты и сделать самостоятельно блюдо - получиться вкуснее, полезнее и выгоднее)). smile
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 31
Оффлайн
Я,когда в магазин иду, обязательно пишу список необходимых покупок. Очень важно ничего не покупать лишнего, только по списку. обязательно беру чек и пишу сколько потратила денег, в конце месяца подсчет фивансов и дальше смотрю, что можно было не покупать, где экономия получилась. Так за пару -тройку месяцев я научилась тратить экономно и при этом еще откладывать на отпуск или какуе-то дорогую вещь.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
незнал
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Katushka:

обязательно беру чек и пишу сколько потратила денег, в конце месяца подсчет фивансов и дальше смотрю, что можно было не покупать, где экономия получилась.
Я вот тоже такой эксперимент проводила, тратила деньги и чек с собой брала - действительно экономить получается! Только вот меня хватило на 3 месяца.. но зато теперь я примерно знаю что будет лишним).
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Мой совет если вы любитель импульсивных покупок и не можете накопить на что-то действительно стоящее, откройте себе вклад на долгий срок, без возможности изъятия денег до положенного срока, а только с возможностью его пополнять, и каждый месяц откладывайте фиксированную сумму с каждой зарплаты. Тем самым оградите себя от соблазнов спустить деньги на не обдуманную покупку.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 608
2 дня назад
Первым делом: экономия - это трата денег без удовольствия ! Поэтому экономить надо только на том, в чём реально не нуждаешься, а просто хочется. То есть я имею ввиду, что то, что не нужно можно и не покупать. Ну а на другом дешевить не стоит. Разве что можно походить-побродить-посмотреть да купить там, где выгоднее по цене. Такой нашей крайней покупкой стал котёл. Причём мы газовый взяли. Предварительно перед покупкой в Интернете отзывы владельцев смотрели. Газовый больше других хвалили. Этой покупке уж четвёртый месяцок. За это время обращалась всего пару раз по котлу и то только по тех. обслуживанию. Котёл у меня замечательный, к ремонту ещё повода не давал. А по обслужке сервисный центр Etech http://sc24.ru/ помог. В доме от газ. котла тепло-тепло. Больше ничего и не требуется. Чистого рода экономия. И топикстартеру, и остальным на заметку. А ещё лето наступило. Ну рассказывайте, дорогие форумчане, что у вас с отоплением ?
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 667
1 день назад
Mariana:
Первым делом: экономия - это трата денег без удовольствия ! Поэтому экономить надо только на том, в чём реально не нуждаешься, а просто хочется. То есть я имею ввиду, что то, что не нужно можно и не покупать. Ну а на другом дешевить не стоит. Разве что можно походить-побродить-посмотреть да купить там, где выгоднее по цене. Такой нашей крайней покупкой стал котёл. Причём мы газовый взяли. Предварительно перед покупкой в Интернете отзывы владельцев смотрели. Газовый больше других хвалили. Этой покупке уж четвёртый месяцок. За это время обращалась всего пару раз по котлу и то только по тех. обслуживанию. Котёл у меня замечательный, к ремонту ещё повода не давал. А по обслужке сервисный центр Etech http://sc24.ru/ помог. В доме от газ. котла тепло-тепло. Больше ничего и не требуется. Чистого рода экономия. И топикстартеру, и остальным на заметку. А ещё лето наступило. Ну рассказывайте, дорогие форумчане, что у вас с отоплением ?

Это верно. С экономией что. Считаю экономию нецелесообразным занятием. Не стоит того, скольких нервов и отказов от лучшего и простого забирает. А за совет по котлу - отдельное спасибо. Эта тему актуальна. У кого раньше, у кого - позже. Все сталкиваются. Ещё раз спасибо. Учтём на будущее
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
1 день назад
Ну самая большая экономия - это экономия на коммунальных услугах, або государство обдирает нас, и это давно не секрет. Как мы въехали в новую жил. площадь, мы сразу заказали проектирование систем отопления, автономное отопление экономит колоссально.
Посетитель
whity
Сообщений: 385
Мельбурн
8 дней назад
Жизнь сама заставляет экономить, хотя и ситуации также вносят свои коррективы. Если отталкиваться выше от грамотной экономии на отоплении, то выделю котлы твердотопливные, а также брикеты или пеллеты. Кстати, заказ сертифицированного биотоплива лучше вот тут делать, в наличии большие объемы, выбор отличный, да и практичные условия доставки. Обращайтесь, проверенный и опытный поставщик биотоплива.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.