ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеСколиоз позвоночника

Сколиоз позвоночника

Как выровнить спину в домашних условиях?
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Наверное многим девушкам знакома такая проблема, как сколиоз или искривление позвоночника, этому способствует множество различных причин, самая распространённая из которых это работа в сидячем положении. Такие неприятности необходимо искоренять на ранних стадиях. Может быть у вас есть какие-то действенные методы, как можно избавиться от этого недуга? Знаю, что может помочь бассейн, но в силу своей занятости не всегда получается проводить такие сеансы здоровья).
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Сколиоз заработала в школе. Часто болела спина, и я пошла к врачу. Врач дал несколько дельных советов, какие упражнения делать дома. 1.Сделать турник, и как только есть возможность, висеть на нем, но раскачиваться, крутиться не нужно. Турник можно сделать даже в доме, в квартире в дверном проеме.2.Кровать должна быть жесткой. Благо сейчас можно приобрести ортопедические матрасы. Он советовал спать не на матрасе, а на досках, но это более жесткий вариант, если вытерпите, то можно.3.Еще советовал взять плоскую доску и привязать к спине (это все дома) и ходить с ней, она фиксирует спину и позвоночник находится в ровном положении. Ну и старайтесь самой следить за осанкой.
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Большое спасибо за советы, постараюсь придерживаться этих рекомендаций,уже начала делать гимнастику))
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Только не затягивайте. Лучше, конечно, все равно сходить к врачу. Проблемы у каждого разные. А бассейн хотя бы по выходным!
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Есть специальные корсеты, ими удобно пользоваться, когда работаешь на компьютере. Зарядка каждое утро хотя бы 20 минут. Включите упражнение "лодочка" на животе. Пилатес, йога - это для Вас.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Позволю себе высказаться...Несколько лет веду оздоровительную гимнастику. Мышцам спины уделяю особое внимание . Они "поддерживают" позвоночник. На тренировках использую упражнения системы До-Ин, укрепляющие мышцы спины: уравновешенный лук, полный лук, гора поднимается из моря, змея поворачивается к точке крыла...Думаю, в Интернете найдется книга Мантека Чиа с описанием системы "До-Ин", там - подробные указания по выполнению этих упражнений. С йогой стоит быть осторожнее, опасайтесь скруток, а лодочка рекомендованная shlalar, для Вас будет хороша. Сначала укрепите мышцы спины, потом можно приниматься за йогу ...Желаю успехов.
Посетитель
Alinka
Сообщений: 314
Киев
141 день назад
У меня тоже были проблемы с позвоночником, и куда я только не обращалась с этим и толком никто мне не мог помочь. Потом один врач посоветовал поехать в Германию в эту клинику https://kliniken-allianz.de/treatmen/lechenie-pozvonochnika/ . Они занимаются лечением позвоночников и мне они помогли. Там используются совсем другие технологии и современное оборудование.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.