ГлавнаяФорумВедение беременности и родыМалыш и мамин животик:)

Малыш и мамин животик:)

Когда ребенок начинается шевелиться в животе и каковы ваши ощущения
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Мне всегда было интересно, когда будущая мама начинает чувствовать подвижность в животике, слышала много разных мнений), а Вы, как считаете? Может это зависит от физиологии мамы и ребёнка?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Думаю, да. Зависит ещё от веса мамочки. Я например, заметила движения первого малыша в 18 недель, а второго в 16. Мой вес на этом этапе беременности был 54-55 кг. Гинеколог сказала, что шевеления должны чувствоваться к 19-20 неделе.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
О, оказывается так долго) думала этот радостный процесс случается раньше smile . Спасибо за подробный ответ)Интересно, а когда у тебя двойня? спать не дадут наверно))Мне кажется это большое счастье! Не правда ли?
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Не знаю, у меня во время менструаций всегда что-то бурлило в животе, поэтому я не обратила внимание на первое шевеление ребеночка, но это было где-то на 18 недели. Как буйный в животе был, так и буйным остался, когда родился.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я тоже не сразу распознала, что это шевеления. Думала, что кишечник шалит.Уже на узи мне показали малышку она шевелилась и сравнив с ощущениями я поняла что это.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Конечно зависит еще смотря где малыш закрепился на задней стенки или передней) Я чувствовала не очень сильные толчи но первые запомню на всю жизнь , такие легкие и страшно было по началу . А под конец моя крошка просто меня избивала особенно в правое ребро давила очень больно было часами ((( Но оно того стоило .
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Я только чувстовала и даже было видно не вооруженным глазом, как ребенок ножки под ребра засовывал - это было очень больно))
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Четко начала слышать шевеления малыша на 21 недели беременности, но до этого было что-то похожее и подумала может там в животе что происходит после еды) Это такие приятные воспоминания!
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
Согласна это приятные воспоминания, я очень долго потом еще скучала по этим толкашкам))) Двойня конечно это прекрасно, но одной будет очень сложно справляться, здесь просто необходима помощь бабушек и дедушек.
Посетитель
Kiranka23
Сообщений: 201
Херсон
33 дня назад
Девочки, если потребуется купить миостимулятор https://fmf.com.ua/ru/miostymulyatory, рекомендую сделать это в интернет-магазине Медтехника ФМФ. Низка цена, бесплатная доставка в любой город и хорошее качество - гарантированно.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.