ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеПодскажите, пожалуйста, Как усилить рост волос?

Подскажите, пожалуйста, Как усилить рост волос?

В этой теме я предлагаю делиться советами о том, как усилить рост волос
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Решила отрастить волосы, а как ускорить их рост не знаю, слышала только, что необходимо подстригать секущиеся кончики каждый месяц. Может вы знаете какие-нибудь полезные советы или народные рецепты?
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Хорошо бы их подстригать на растущую луну, вот я в этот раз так постриглась, так не успеваю краситься - растут где-то на 1 см за 2.5-3 недели!
Администратор
*wildbeez*
Почётный комментатор!
Сообщений: 257
Анапа
1 день назад
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Очень хороший эффект дает репейное масло. Только многие не знают, что его нужно ПОДОГРЕВАТЬ. Так, чтобы его температура была на градус-полтора выше температуры тела. Смешайте желток с 2-мя ложками подогретого масла и наносите на кожу головы. Сверху пакет и теплую шапку или полотенце. Оставить на час. Затем промыть волосы шампунем. Если не добавить желток, то плохо смывается масло и остается ощущение жирности волос. Делать это два раза в неделю. Волосы растут ОЧЕНЬ быстро. Проверено мною лично.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Спасибо за совет! про масло слышала и как-то даже втирала в кожу головы, а вот про желток и температуру впервые). Отлично! Завтра же начну!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Тоже всегда мечтала о длинных волосах и моя мечта сбылась, сейчас они у меня ниже лопаток. Отрастить получилось за полтора года сантиметров на 20. Может это покажется смешно, но я использовала шампунь для лошадей с дегтем, который покупала в ветеринарной аптеке. Запах у него мягко сказать не очень, но зато реально есть результаты. Ну, и конечно, не забывать подстригать раз в три месяца кончики. От этого шампуня у меня даже структура волос улучшилась, они что ли сильнее стали и гуще. Можете попробовать, только мыть надо постоянно в течении длительного времени - за один раз точно улучшений не будет.
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Svetlanka:

я использовала шампунь для лошадей с дегтем, который покупала в ветеринарной аптеке.

Спасибо за совет, давно хочу уже попробовать такие шампуньки, но я слышала что в них входит какое-то утяжеляющее средство, из-за которого может начаться выпадение волос. Поэтому хочу у вас поинтересоваться: увеличилось ли выпадение у вас?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.