ГлавнаяФорумСемейные отношенияБрат? Сестра? А может Вы одна?

Брат? Сестра? А может Вы одна?

Есть ли у вас братья или сестры. Сколько их и как вы с ними ладите?
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Есть ли у вас брат или сестра? А может их дюжина? А может близнецы или двойняшки? Или вы единственный и неповторимый ребёнок в семье? Если да - рассказывайте какие у вас с ними взаимоотношения)),смешные истории и не очень))как отдыхаете и где гуляете?
Вот я - единственная и самая главная дочь в семье)), и к моему счастью абсолютно не избалована.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Я тоже одна. Одна - одинёшенька.
Иногда мне очень даже жаль, что именно так всё, потому что хотелось бы иметь родного человечка, к которому всегда можно обратиться.
Я тож не избалована, поэтому мне не знакомо, как балуют единственных детей.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня старшая сестра. А я была меньшая и меня часто мама баловала. Теперь и я мама. Но стараюсь к своим дочерям относиться ровно. Хотя всё равно в душе меньшенькую всегда жальче.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Действительно, всегда жалеют и балуют меньших детей, а почему же так происходит? scratch интересно...
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я самая старшая, еще есть сестра, и маленький братик. С ним у нас разница аж 25 лет. А сестра, как и я, родила этой весной, и между детками у нас разница в неделю.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я старшая, брат младше на 3 года. Ревность в детстве имела место быть. Но тем не менее мы ладили, много вместе играли. В юности отдалились очень друг от друга. Я рано замуж вышла, у него своя компания. А сейчас мне 33 ему 30 и мы дружим очень, много общаемся. Могу обсуждать с ним такие проблемы, которые не доверю ни мама ни мужу.
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Я в семье - единственный ребенок, и у меня - один ребенок, сын. Наблюдая за теми у кого есть родные братья или сестры, вижу, что у родителей не одинаковое отношение к своим детям. Дело не в том, что кого-то любят больше, а кого-то меньше. Всегда есть конкуренция и затаенные обиды между родными братьями и сестрами. И эти проблемы начинаются именно с детства. Когда у меня родился ребенок, возникло сильное и безграничное чувство любви к нему, а мысль о рождении второго ребенка приводила к страху, что тогда, я буду меньше уделять ему внимания. Любить одинаково даже своих собственных детей - не получается, а любить их по-разному - не справедливо. Для меня самый честный вариант - это когда между детьми большая разница. Когда старший уже получил свою порцию любви и заботы сполна, вырос и стал самостоятельный и есть силы и здоровье - на младшего.
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 31
Оффлайн
У меня есть старший брат и младшая сестра. Разница у меня с ними по 6 лет! Вот так нас родители планировали.
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
У меня брат немного младше меня, но сейчас мы уже в таком возрасте (25-27) что то, что он меньше я уже не ощущаю, а скорее наоборот. Родители так воспитали, что мужчина независимо от возраста должен быть мужчиной. Замуж еще не вышла но крепкое плечо брата чувствую всегда, хотя и живем отдельно! Представить не могу чтобы я делала в некоторых ситуациях без его вмешательства или совета. Возможно была бы в семье одна, думала иначе.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Selinadogma:

Представить не могу чтобы я делала в некоторых ситуациях без его вмешательства или совета. Возможно была бы в семье одна, думала иначе.
Вам просто повезло с братом, некоторые, к сожалению, жилье делят или вообще ненавидят друг друга. Счастья вам!!
Посетитель
Сообщений: 17
Оффлайн
У меня есть сестра, мне кажется нас любят одинаково.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я у мамы с папой одна и теперь, когда они оба умерли, мне очень тоскливо. За то у меня самой трое детей)) У нашей семьи теперь есть перспектива))
Посетитель
Сообщений: 4
Оффлайн
У меня есть старший брат (разница 4 года), он и друг, и советчик, и просто родной человечек
Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Я тоже одна в семье и это не есть хорошо. Как ни крути а дети, у которых нет сестричек/братиков вырастают эгоистами и единоличниками, кто-то в большей кто-то в меньшей степени.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
У меня есть младшая сестра (6 лет разница), а вот у мужа старший на 6 лет брат. Так у нас как раз видно, что я привыкла всем делиться и лучшее отдавать другому, а он по умолчанию, как младший, все время все гребет себе :)) Смешно, но что-то в этом есть. С сестрой отношения прекрасные. С детства была для нее заботливой сестрой, помогала во всем. Сейчас, живя в разных городах, мне она может присниться и я знаю, что у нее что-то хорошо, или нужна помощь, или что-то случилось... Уже не один раз бывало так, что у нее были какие-то крупные неприятности, и мне в это же время снился очень яркий сон, эмоциональный, где я ее должна была спасти. И как выяснялось, действительно в эти моменты человеку нужна была поддержка.
Посетитель
Zosy
Сообщений: 331
1 день назад
Я одна, но очень бы хотелось иметь родную кровинку
Посетитель
Сообщений: 7
Оффлайн
У меня есть брат, очень его люблю)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.