ГлавнаяФорумСемейные отношенияОтношения с родителями

Отношения с родителями

Отношения с родителями не всегда складываются удачно. Бывает так, что очень тяжело найти общий язык с мамой и папой
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Порой конфликт отцов и детей переходит все возможные рамки и некому помочь(, Делитесь своими размышлениями или наболевшими вопросами, и конечно же радостью! И мы, думаю, вместе справимся с любой задачей joke
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня отношения с моими родителями хорошие. А вот муж со своими - не общается. Говорит на это есть свои причины и так лучше для нашей же семьи. Мне этого было не понять. Но когда однажды, я попыталась хоть как-то наладить все и чтоб наши семьи сблизились началось такое... действительно все портилось на глазах. Его мама лезет во все, не понимая что есть какие-то рамки, распускает слухи, все перекручивает. После чего я поняла, что если так есть, значит так надо, не спроста все-таки отношения бываю между родными бывают натянутыми.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Мне кажется, вы поступили верно, что отошли в сторону, ведь отношения с родителями уже сложились и до вас, как говорится чужая семья потёмки, а родителей не выбирают, лучше конечно не вникать иначе ещё и виноватой останетесь. А на сплетни свекрови советую не реагировать и тем более не уподобляться ей, возможно, она пытается вас разлучить. И вообще любите друг друга и будьте счастливы!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
У меня и с моими родителями и с мамой мужа отношения хорошие, но только на расстоянии! Причем на расстоянии не от нас! Дело в том, что моя мама ревнует меня к его, а его как ни странно к моей!Пока они не пересекаются на одной территории-все чудесно, но стоит им одновременно прийти в гости-начинается, они не могут удержаться от подколок друг друга и все время тянут меня со стороны в сторону,хотя для меня лично моя мама - это святое, но и свекровь ничего плохого еще пока в этой жизни нам не делала. Пыталась разговаривать с ними по отдельности - намекая, что глупо так себя вести, вроде бы все понимают, но до первой встречи. Стараемся с мужем не пересекать их, но у нас недавно родилась дочурка и сами понимаете пересекаться они стали еще чаще, подскажите как выйти из сложившейся ситуации по-хорошему?
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
boni:


Поздравляю с рождением малышки!) Мне кажется вам просто необходимо поговорить с каждой мамой по отдельности и не намёками - напрямую! Можете заранее подготовить речь. Ведь вам жить вместе ещё много, много лет, или сошлитесь на ребёнка, мол не хотите чтобы ваша дочурка слышала и видела, как её бабушки спорят, подкалывают друг дружку). И помните мир и согласие на прямую зависит от членов семьи!)
Администратор
*wildbeez*
Почётный комментатор!
Сообщений: 257
Анапа
33 дня назад
boni, почему бы не позволить им самостоятельно решать подобные вопросы. абстрагируйтесь от проблемы, измените к ней отношение - они же взрослые и сами поймут, что есть моменты, которые важнее, чем споры и скандалы. с другой стороны - возможно, и мы с вами, когда достигнем возраста родителей будем вести себя так, что дети наши будут в ужасе look
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
С мамой у меня не очень отношения, натянутые... Хотелось бы быть друзьями, но, к сожалению, это невозможно. Слишком разные мы люди...
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Если честно не знаю, как относится к родителям мужа. Знаете очень тяжело относится к ним, как того хотелось бы мужу. Особенно к свекрови, она ну скажем нормальная, но лезет во все, у ребенка спрашивает что да как. Не могу это терпеть, а сказать не могу.
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Rozetka:

Если честно не знаю, как относится к родителям мужа.

Конечно в силу своей воспитанности вы не можете взрослому человеку, а тем более свекрови сказать, чтоб отстала, да она и не поймёт и ваши отношения совсем испортятся. Мне кажется в таком случае лучше всего не обращать внимания на свекровь, может быть она таким образом свою заботу проявляет. Поймите её, кто знает как вы будете вести себя в таком возрасте))
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 31
Оффлайн
У меня мои родители и мама мужа поругались очень сильно на нашей свадьбе и больше совместных мероприятий не происходит. Даже на день рождения внуков они приходят в разное время, всегда предварительно звонят, чтоб вдруг не встретиться. Хотя у меня с мамой мужа и у него с моими родителями отношения прекрасные. Это тянется уже три с половиной года и никто из них на примерение не согласен. Вот так бывает.
Посетитель
Сообщений: 6
Оффлайн
Мне повезло, у меня свекровь еще нормальная. Мы живем на очень большем расстоянии и редко видимся, но часто созваниваемся. Она и внуков к себе на лето забирает да и вообще я ее считаю умной и мудрой женщиной. Хотя у каждого человека свои недостатки и мы не идеальны. Я считаю нужно к свекрови относится снисходительно, пропускать плохое между ушей (если конечно это возможно) и относится к ней как во-первых к человеку который старше себя и во-вторых как к человеку которая дала жизнь вашему мужу, отцу ваших детей. Я тоже на многое закрываю глаза и уши и стараюсь снисходительно к ней относится, и еще я стараюсь это все делать ради мужа... ведь если любишь значит можешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 16:19)
Посетитель
Zosy
Сообщений: 322
2 дня назад
У меня с моими родителями хорошие отношения, а вот с родителями мужа... даже не знаю как сказать. Чем больше делаю хорошего для его матери, тем хуже она ко мне относится... И наоборот... Вот как это понять
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.