ГлавнаяФорумСоветуемся!Правильно ли мы поступаем?

Правильно ли мы поступаем?

Как правильно поступать в той или иной ситуации
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Думаю, каждая из нас задавала себе вопрос: "А правильно ли я поступаю?". Но как же научиться из всех решений выбирать действительно верное?? Это БОЛЬШОЙ ВОПРОС! Порой всё взвесишь, подумаешь много раз, посоветуешься, и всё равно получается ерунда какая-то( ! Девочки, подскажите что делать? Может у вас есть какие-то свои секретные способы??
Посетитель
Сообщений: 2
Оффлайн
Думаю, все зависит от самой ситуации, в которой оказались.
Самой себе не раз приходилось задавать подобный вопрос. Долго взвешивала все за и против, просчитывала несколько вариантов развития событий... А потом махнув рукой на все: "А будь что будет" делала так как интуиция подскажет. Пока что слишком плачевных результатов из этого не выходило.
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Где-то слышала, что самое верное решение это то, какое пришло первым в вашу голову, якобы так говорят с вами ангелы. Но не знаю, на сколько это так. Я в свою очередь учусь слушать свой внутренний голос, называемый интуицией. И к моему удивлению не разу он меня не подводил.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Да, знакомы все эти душевные метания и тяга к нелогичным действиям. Лучше всего,конечно, когда логика и интуиция выступают в тандеме. Поэтому,если попадаю в какую-то затруднительную (или я ее таковой посчитала... все возможно...) ситуацию, стараюсь посмотреть на нее мужским взглядом.
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Ой, девчонки! Хоть думай хоть не думай, всё равно выходит не то что хотелось бы( Везёт наверное тем кто поступает не думая ни о чём, а вот таким как мы, которые сто раз подумали и только потом сделали, увы не то что хотелось бы... Правильно говорят некоторые люди что лучше делать так, как сразу подумалось, но пока мы всё взвешиваем, то и первая мысль уже не такая и правильная( А вот вы подумайте только...: Мы когда в магазине новую вещь увидим и она нам понравится, то мы идём поискать а вдруг чего лучше найдём.... В итоге что выходит то? Пройдя все вещи мы понимаем, что та что мы увидели первой самая лучшая, и получается что зря пытались найти получше... Так что наверное первое что мы увидели, или первое что мы подумали, и есть правильный выбор. Так что наверное уж слишком мы много думаем девчонки) Вот у мужчин всё просто) Подумал и сделал) И не важно правильно это или нет, обидело это кого-то или малость задело( Вот наверное у кого поучиться нам стоит, но мы не можем( Мы поступаем как леди. look
Посетитель
Сообщений: 10
Оффлайн
Думаю, время расставляет все на свои места. Но все равно стараться правильно поступать нужно. Делать список плюсов и минусов, все взвешивать, советоваться. А потом, спустя какое-то время только становится ясно, правильно ли ты поступил. Но больше вероятность того, что поступишь правильно, если решение принимаешь, слушая сердце и не идешь против в себя и своей совести. Бывает думаешь: "тогда я неправильно поступила". Но понимаешь себя, потому что иначе не могла. Некоторые психологи говорят, что любое наше решение правильно, потому что соответствует уровню развития сознания в данный момент. И винить себя не нужно. Но можно делать выводы)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.