ГлавнаяФорумЗдоровье ребенкаКак одеть маску на подростка?

Как одеть маску на подростка?

Посетитель
Celia
Сообщений: 272
37 дней назад
Всем привет! В связи с этим карантином у нас в Украине, мы все сидим дома, но иногда все равно приходится выходить на улицу. Конечно, почти всегда я выхожу по магазинам сама, но бывает просто сделать это самостоятельно не получается. Поэтому прошу свою шестнадцатилетнюю дочь. Я нашила нам всем маски из марли, но она в ней ходить отказывается, говорит, что сходит, только без нее. Вообще не знаю, как ее заставить надеть?
Посетитель
Esmeralda
Сообщений: 265
37 дней назад
Конечно, подросткам сложно объяснить, что маска эта их непосредственное средство защиты, особенно если она сделана из марли. Они считают, что лучше заразиться, чем быть не модным. Но мне кажется, сейчас есть решение вашей проблемы. Можно просто купить маску с каким-нибудь принтом https://loveandlive.ua/collection/maski На ней будет изображена мордочка, губы или много чего другого. Молодежи это нравится.
Посетитель
KrasotkaMery
Сообщений: 255
37 дней назад
Да, я своему сыну тоже купила такую маску. Так он теперь в ней и спать готов ложится, ни то что на улицу. Поэтому по этому поводу я вообще в полностью спокойна.
Посетитель
Olka
Сообщений: 218
37 дней назад
Только вы не забывайте, что помимо маски ей бы желательно еще и перчатки одевать. Короче, чтобы ваша дочка сходила в магазин, ее нужно полностью обмундировать, чтобы было безопасно.
Посетитель
Christisha
Почётный комментатор!
Сообщений: 437
3 дня назад
Я вообще не понимаю, как в этой обстановке можно не думать о своей безопасности. А вы сами маски шили? Я, кстати, про марлевые маски слышала, что нужно для их пошива брать 16, а то и 32 слоя марли. Наверное такая маска действительно будет выглядеть непрезентабельно. К тому же марля пропускает влагу, воздух, и создает среду для размножения бактерий при носке, ее нужно очень часто стирать. Лучше взять нетканную маску или респиратор https://bestmegamarket.zakupka.com/products/?search=РЕСПИРАТОР, почитайте рекомендации ВОЗ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.