Роды

Посетитель
Nina
17 дней назад
Скажите, есть ли здесь сторонницы рождения ребенка дома, а не в больнице? Сестренка у меня прям уперлась, что хочет рожать дома, хотя она только недавно узнала что беременная, а уже приняла такое поспешное решение. Отговаривать ее нет смысла, так как очень упертая, да и нервировать не хочется будущую мамочку. Девочки, может у кого-то есть опыт таких родов?
Посетитель
Ulyana
16 дней назад
Я понимаю, что условия в наших роддомах и отношения врачей желает быть лучшим, но роды дома это большой риск. Лучше подписать договор с приватной клиникой, наблюдаться там и на роды тоже туда ехать. Насколько я знаю, там очень хорошие условия.
Посетитель
Vika
16 дней назад
На самом деле сейчас многие хотят родить в домашних условиях, а не ехать в больницу. Думаю, что если беременность развивается нормально, мама и ребеночек здоровы, то такой вариант тоже стоит рассматривать. Рано или поздно вопросом где родить задается каждая будущая мамочка, одни выбирают государственные роддома, другие приватные клиники, а третьи, но их не так много, предпочитают природные роды дома. А в СЩА например есть еще независимые родильные центры Birth Center. Вот тут например можете посмотреть более подробную информацию о них и различия между таким центром и госпиталем https://born4world.com/baza-znanij-usa/nezavisimye-rodilnye-tsentry-birth-center.html
Посетитель
Nargiza
16 дней назад
Думаю что роды дома, это большой риск, так как в случае если что-то придет не так и нужно будет быстро отправить роженицу или ребенка в больницу, по нашим дорогам и с нашими пробками сделать это будет тяжело.
Посетитель
regibon
6 дней назад
Вы можете заглянуть на форумы именно по родам, воспитанию малышей. Там темы про домашние роды на много страниц. Годами обсуждают эту тему) Много примеров. Честно, страшные рассказы про потерянное здоровье я читала только про роддома. Именно поэтому буду рожать в частном, а не в государственном. И еще буду сохранять пуповинную кровь для малыша на всякий случай. А про домашние роды негатива их личных историй не читала. Только все боятся, но те, кто решается, остаются довольны) Так что я бы не стала отговаривать сестру. Только доулу хорошую найдите. Но сама бы не смогла дома рожать, хотя бы потому, что пуповинную кровь дома точно никто не сохранит))
Посетитель
Lubasha
5 дней назад
regibon, вот я тоже думаю про то, чтобы сохранить стволовые клетки пуповинной крови. А вы уже заключили договор, с каким банком? Я пока склоняюсь в сторону Криоцентра, отзывы про них хорошие и еще лечением занимаются, не только хранят.
А по теме первого поста. Отговаривать надо человека. Во время родов могут такие разрывы случиться, что счет пойдет на минуты, поэтому даже если в частном роддоме рожать, надо обязательно смотреть, чтобы у них была своя реанимация. В государственном пусть не будет такого отношения, зато живой останетесь, если что, т-т-т.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2019 в 19:18)
Посетитель
regibon
6 дней назад
Я даже контракт на роды еще не заключила, хочу съездить в несколько роддомов, посмотреть, как там что. По пуповинной крови тоже никаких бумаг еще не подписывала. А про Криоцентр. Что значит, занимаются лечением? Я думала, что это просто криобанк.
Посетитель
Lubasha
5 дней назад
При Криоцентре работает еще Центр восстановительной медицины. Там применяют стволовые клетки, которые хранятся в криобанке. Я считаю, это большой плюс. В случае чего не придется искать врачей.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.