ГлавнаяФорумО детяхЧем заинтересовать сына?

Чем заинтересовать сына?

Посетитель
LoraPavlova
43 дня назад
Меня пугает, что у сына нет никаких увлечений. Единственное, что ему нравится - играть в компьютерные игры, но мы его в этом строго ограничиваем. Разрешаем сидеть за компьютером не более часа в день. Подскажите, чем заинтересовать сына? В его возрасте у меня была масса увлечений.
Посетитель
Klepa
43 дня назад
Сколько лет мальчику? Мой 7-летний сын обожает кататься на велосипеде, недавно попросил, чтобы мы его записали в футбольный клуб. Может, и вам отдать ребенка в какую-нибудь секцию? Мальчишкам спорт необходим.
Посетитель
MarusyaMir
43 дня назад
Ходите вместе с сыном по музеям, выставкам. Развивайте в нем любопытство и интерес к миру. Мой сын тоже фанатеет от компьютерных стрелялок, но помимо этого ему очень нравится рисовать. Неоднократно участвовал в городских конкурсах, пару раз занимал призовые места.
Посетитель
Dukaya
43 дня назад
К сожалению, вы не указали возраст сына, поэтому сложно посоветовать что-то конкретное. Как вариант, предложите ему собрать коллекцию фигурок динозавров, диких животных или автомобилей. Издательство DeАgostini выпускает журналы, посвященные самым разным тематикам, подробнее об этом читайте здесь https://www.deagoshop.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2019 в 22:11)
Посетитель
xromosoma
6 дней назад
понимаю, с детьми очень сложно. просто нужно правильно наладить с ним контакт, чтобы вы были на одной волне!
Посетитель
VladlenaS
7 дней назад
да ну камон! вы что, не знаете своего ребенка? сколько вы проводите с ним времени? как часто играете с ним? разговариваете?
не думаю, что у него прямо совсем нет увлечений,скорее всего он попросту вам не доверяет, не видит в вас человека, который поддержит его, поэтому и не рассказывает ничего.
вспомните на минуточку себя в его возрасте, как вы себя вели, что любили, как дурачились. станьте на его место. и просто побудьте ребенком.
делюсь с вами статьей - https://smartstory.world/blog/kontakt-s-rebenkom/, налаживайте контакт с ребенком, сделайте его счастливым человеком)
Посетитель
bytsa
2 дня назад
Правильно делаете, за компьютером ребенок должен находится минимум времени в день, а то и вообще ограничить. Компьютерная зависимость возникает очень быстро. Лучше больше времени проводить на улице, занимаясь подвижными играми, или к примеру осваивая боевые искусства.
Посетитель
manyna
2 дня назад
А какого возраста ваш сын? Как он относится к футболу? Если ему нравится играть в футбол, тогда вы можете купить для него детский футбольный мяч. Если вы из Украины, то приобрести мяч Евро 2020 можно к примеру вот тут. Я думаю, мальчику должно понравится. И если он не занимался футболом, то обязательно займется.
Посетитель
ElenaErovaya
7 дней назад
а как же спорт?
Посетитель
Bemby
10 часов назад
Автор, в его возрасте у Вас не было компьютера. а если бы был, то и Вы, наверное, из-за него не вылазили бы. Сейчас вон взрослые полдня в соцсетях сидят - чем не то же самое?
Посетитель
Надеждушка
10 часов назад
Слушайте, ничего в компьютере плохого нет. Многие из нас целыми днями за ним сидят - и на работе, и дома. А подрастающему поколению знать компьютер и вовсе обязательно - в будущем все нормальные профессии будут связаны с ним. Так что не запрещайте, а поддержите. А еще лучше - отдайте его на компьютерные курсы для детей. Например, у нас в Киеве есть вот такие https://itschool.kiev.ua/ По-моему, это принесет гораздо больше пользы для ребенка, чем Ваши переживания и запреты.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.