Сахар - маме?

Можно ли есть много сладкого беременным?
Посетитель
Почётный комментатор!
Сообщений: 64
Оффлайн
Совсем недавно услышала, что беременным нельзя кушать много сахара, якобы тогда роды будут сложные. Подскажите пожалуйста, так ли это?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 03:20)
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
2,5 месяца назад я стала мамой. Впечателения от женских консультаций, больниц и врачей еще достаточно свежи :). На сроке около 20-22 недель мой гинеколог тоже подняла тему того, большое кол-во сахара и мучного может осложнить процесс не только вынашивания, но и самих родов. Она аргументировала это тем, что во втором и третьем триместре ребенок начинает активно набирать вес внутри мамы, а большое кол-во булок, конфеток и пирожных и прочего, будут лиш катализатором для слишком стремительного набора веса как моего, так и малыша. Старалась слушаться, оданко на последних неделях беременности начала злоупотреблять мучным . В итоге - малыш родился ростом 52 см и 4380 smile .
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Верно все говорят, и мне тоже самое сейчас в ЖК сказали! Мне через месяц рожать, и кроха уже достаточно крупный, так как в последние месяцы идет активный рост малыша! Хорошо конечно, что он активно растет, но отклонение от нормы тоже не желательно!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Я за два дня до родов наелась конфет до отвала))) И ночью малыш внутри начал проявлять такую активность, что я не спала всю ночь! Как мне потом объяснили, сахар попадает в околоплодные воды, и ребенок их понемногу заглатывает. Вот и оживился от избытка глюкозы)))!
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Сколько всего я наслушалась от врачей, но такого не говорили... В любом случае, лучше нас самих никто не знает, что нужно организму! Моя тётя рассказывала, что последние два месяца беременности каждый день ела мёд, причём в таких количествах, что стыдно было через день в магазин за новым пол-литровым ведёрком ходить smile И родила она без каких-либо осложнений. Так что слушайте себя!
Посетитель
Сообщений: 1
Оффлайн
Первый раз такое слышу!
Посетитель
Сообщений: 301
Оффлайн
Кстати, совсем недавно узнала, что это действительно так! Но не только сахар нельзя кушать, а вообще сладости, т. к. от них быстро набирается вес. А именно на последних сроках беременности сильно хочется вкусненького и малыш с каждым днем вместе с мамой употребляя сладости быстро растет, что может привести к сложным родам (из-за веса малыша). Поэтому уже опытные мамочки не рекомендуют набирать вес на последних сроках беременности.
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
А я прям накануне родов слопала полкило "пикника" (он у нас на развес продается), после родов ко мне прибежала медсестра, выяснять почему в анализе крови такое высокое содержание сахара. Спросила, сладкого чая, что ли перед родами попила....посмеялась, когда узнала причину. А вообще мне на втором приеме, врач уже запретил кушать сладкое и мучное. Во-первых у беременных часто от этих продуктов возникает молочница (от неё трудно избавится, а то и вовсе ...до первой конфеты...), во-вторых излишний набор веса-отеки-разрывы.
Посетитель
Сообщений: 93
Оффлайн
Ой не знаю, я конфеты килограммами ела родила без проблем )
Посетитель
Сообщений: 15
Оффлайн
Очень люблю сладкое и особенно мучное, но на последних месяцах беременности старалась очень ограничивать себя из-за стремительного набора веса. Все должно быть в меру!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.