ГлавнаяФорумСоветуемся!кондиционер

кондиционер

Посетитель
Karpova
3 дня назад
Наш офис находится в Санкт-Петербурге и вроде погода не жаркая, но все равно в помещении душно и девочки жалуются, что надо ставить кондиционер. Какого производителя посоветуете, чтобы недорого?
Посетитель
Regina Grutt
3 дня назад
Я бы порекомендовала немецких производителей, их там много разных есть, от цен зависит. А дешевые хорошие вы не найдете, лучше не экономьте и возьмите сразу нормальный.
Посетитель
Brillianta
4 дня назад
А я вообще не люблю эти кондиционеры. У нас одно время висел кондиционер в кабинете. Включали, когда было очень жарко и в итоге все по очереди болели. Неприятно очень.
Посетитель
Мила Донцова
3 дня назад
Да, кондиционеры иногда необходимы, когда жара просто невыносимая, но в остальное время лучше не включать лишний раз. И те, кто говорит, что болеет из-за кондиционера, просто вы неправильно его включаете. Когда включаете кондиционер, то нужно закрывать окна и двери, чтобы не было сквозняков и тогда все будет отлично. Вы можете обратиться в компанию, которая занимается установкой кондиционеров в офисе https://climat-neva.ru/uslugi/konditsionery/dlya-ofisov-i-kommercheskikh-pomeshcheniy/ Уточните у них про цены.
Посетитель
Promokascka
22 дня назад
Лучше потолочный вентилятор установить, от него так продувать не будет. Минус кондиционеров в том, что они слишком охлаждают воздух и при перепаде температур (когда с улицы в помещение заходишь) люди часто заболевают.
Посетитель
Carambola
Почётный комментатор!
22 дня назад
Можете вот здесь посмотреть недорогие кондиционеры в специальном разделе каталога https://teplotek-ug.ru/ . Но вы должны понимать, что выбор кондиционера прежде всего зависит от площади помещения, в котором он стоять будет. Вам это изначально нужно озвучить консультанту, чтобы он смог вам подобрать подходящую модель под ваш бюджет. Мы например в офис площадью 32 квадрата брали сплит систему фирмы Бош за 41 тысячу и это на мой взгляд не дорого.
Посетитель
Marmelad
Бар
2 дня назад
Promokascka:
Лучше потолочный вентилятор установить, от него так продувать не будет. Минус кондиционеров в том, что они слишком охлаждают воздух и при перепаде температур (когда с улицы в помещение заходишь) люди часто заболевают.
Может и вентилятор лучше, смотря что вам подходит
Посетитель
Stella30
2 дня назад
нужен кондиционер для квартиры 20 кв.м., какой выбрать я не знаю
Посетитель
Анютка
2 дня назад
Stella30:
нужен кондиционер для квартиры 20 кв.м., какой выбрать я не знаю

У вас квадратура вполне стандартная для охлаждения и обогрева помещения. Можно выбрать практически любую сплит-систему, но лучше выбирать кондиционер инверторного типа, например DELFA ACXI09 inverter https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/kondicyonery_split-sistemy.html , такой кондиционер подойдёт для вашей квадратуры и будет поддерживать заданную температуру воздуха как охлаждения так и обогрева.
Инверторный компрессор плавно регулирует заданную температуру и сохранит до 30% электроэнергии, не нарушая привычную тишину в вашем доме )))
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2019 в 17:58)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.