ГлавнаяФорумВоспитание детейВыбор детского сада в Киеве.

Выбор детского сада в Киеве.

Посетитель
Piligtim
Киев
13 дней назад
Привет,мамульки!Дочка подрастает,в садик скоро пора уже.Как время летит,кажется совсем недавно ещё пеленки меняла.Дак вот,вопрос к опытным) мамам...Кто в садик детей отправлял не обычный возле дома,а получше хоть и платный?Теперь ведь,правда,есть альтернатива?Момент очень важный для ребёнка,сами понимаете.Хорошая атмосфера,да плюс правильное воспитание нужно.Посоветуете ,уверена,толковое что.
Посетитель
tutin
12 дней назад
Конечно же толковый сад не обязательно должен быть частным. Хотя в последнее время наблюдается именно такая тенденция. Скорее всего это связано с тем, что отношение государства к этой теме стало не таким пристальным. Ну или скорее больше пофигистическим что ли...
Посетитель
Izabella2002
11 дней назад
Удивилась тому, что вы пеленки меняли, ведь сейчас почти все памперсами с самого рождения пользуются, а вы еще и пеленки стирали. Ну это ваше дело, может вам так больше нравится. Что касается детского сада в Киеве, я бы посоветовала определить вашу девочку в садик-школу Clever Kids. Там очень хорошо детям, калорийное питание, интересные игры и занятия. Я слышу только положительные отзывы. Может стоит вам узнать о нем получше?
Посетитель
tutin
12 дней назад
Izabella2002, я думаю, что автор исключительно для красного словца про пеленки написала)))
Ну а вообще вопрос выбора детского сада очень серьезный и требует тщательной проработки. Если хотите сэкономить время, то тогда можете пройти по ссылочке и ознакомиться с детским садом (рекомендации на них неплохие) - https://cleverkids-riviera.com.ua/usloviya/detskij-son
Посетитель
Piligtim
Киев
13 дней назад
Представьте себе,пеленки меняла).А с памперсами на улице в основном.Педиатр,кстати ,советовал.Вот такое ноу-хау!)А вот за адресок спасибочки.Присматриваюсь,самой съездить надобно посмотреть что к чему.Дети сами лучшие эксперты.
Посетитель
Izabella2002
11 дней назад
tutin! Я не думаю, что ради красного словца автор темы пеленки вспомнила. Я знаю еще одну маму, которая категорически отказалась от памперсов и пользовалась по-старинке подгузниками и пеленками. При этом как скрутит малыша своего, что он, как карандаш в руках стоит и еще улыбается. А мне так жаль было пеленать. Я с самого рождения распашонки, ползунки, носочки.
Посетитель
donner33
Катеринополь
11 дней назад
Izabella2002:
Конечно же толковый сад не обязательно должен быть частным. Хотя в последнее время наблюдается именно такая тенденция. Скорее всего это связано с тем, что отношение государства к этой теме стало не таким пристальным. Ну или скорее больше пофигистическим что ли...

Ну в частных садиках получше будет.Там и воспитатели более внимательнее будут,ну и в основном уровень лучше будет.Сами проходили через это и есть с чем сравнивать.Вопрос скорее даже бюджета,кто что сможет себе позволить.
Посетитель
Izabella2002
11 дней назад
donner33:
Ну в частных садиках получше будет.Там и воспитатели более внимательнее будут,ну и в основном уровень лучше будет.Сами проходили через это и есть с чем сравнивать.Вопрос скорее даже бюджета,кто что сможет себе позволить.

Здесь уже как получится. Если в семье нет возможности оплатить посещение ребенком садика-школы, значит он будет ходить в обыкновенный садик, а потом в школу пойдет, даже если у него все задатки и наклонности к хорошей учебе. К сожалению, такие семьи есть. А некоторые вообще считают частные сады роскошью и, даже при наличии финансовых средств, водят своих деток в обыкновенные садики.
Посетитель
Misha56
Макеевка
11 дней назад
Ну и ничего страшного, обычные садика как по мне ничем не хуже частных. Иногда возможно даже и лучше. По этому многие и выбирают не потому что у них нет денег, а потому что там комфортнее им, ничего в этом плохого нет и не будет. Так что вот так и не как иначе.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.