ГлавнаяФорумО детяхДетские книги

Детские книги

Посетитель
Imira
Почётный комментатор!
5 дней назад
Девочки, какие книги любят ваши детки - с картинками или чтоб был и текст? А то у меня ребёнок как только начинаю читать стишок под картинкой сразу начинает переворачивать лист - не хочет слушать. Может я не такие книги покупаю?
Посетитель
Klimentina
4 дня назад
Если ребёнок маленький, то это нормально - он быстрее хочет картинки рассмотреть. Вы можете не читать текст, а просто рассказывать о том, что нарисовано и ребёнок будет слушать.
Посетитель
Zveza
Почётный комментатор!
6 дней назад
У меня когда дочка была маленькой, так не просто переворачивала, а если я не слушалась и обратно возвращалась, то она рвала страницу)) Так я тогда начала покупать ей обычные книжки с картинками - пазлы, раскраски были большими рисунками. И она сама их рассматривала, порой что-то спрашивала и я отвечала. Но через время сама захотела, чтоб я ей читала сказки и мы перешли на книжки с текстом. Зайдите на сайт «Папмамбук» - там много интересного о чтении детям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 22:38)
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
4 дня назад
Покупать книжки можно вместе с ребёнком - и ему интересно, и вы купите то, что ему нравится. Начинайте с небольших книжек, а то ребёнку становится неинтересно если долго читать. Если видите, что интерес теряется, то можно просто отложить книгу и заняться чем-то другим. Если нет времени ходить по книжным магазинам, то можете найти и купить детские книжки через интернет. Вот тут, к примеру, можете посмотреть варианты книг для разных возрастов https://dyvokrai.com.ua/katalog/knigi/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2019 в 22:47)
Посетитель
LesyaOrehova
1 день назад
мои тоже только картинки смотрят) вы главное на фоне что-то рассказывайте или придумывайте истории на ходу
Посетитель
Promokascka
4 дня назад
Тут все от возраста ребенка зависит, лет до трех у всех точно так, картинки же намного интереснее, чем какой-то непонятный стишок)) Вам просто нужно выбирать книжки, в которых минимум текста и яркие картинки, которые будут развивать мышление и сообразительность ребенка. Например можете взят серию журналов Животные леса производства деагостини, посмотрите их стоимость в соответствующем разделе сайта https://www.deagoshop.ru/ . Также есть книга в Детском мире 1000 окошек, вот ее мой ребенок с удовольствием и слушает, и смотрит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.