Заикание

Посетитель
Regina Grutt
Сообщений: 535
14 дней назад
Здравствуйте! Мамочки, подскажите, пожалуйста, у кого ребенок в подростковом возрасте заикался и потом силами врачей излечился? Есть ли шанс избавиться от заикания в 15 лет? Куда лучше в Москве обратиться?
Посетитель
Brillianta
Сообщений: 838
13 дней назад
Что же вы делали до 15 лет, зачем так запустили? Начинайте лечение поскорее, по идеи от заикания можно избавиться и взрослому человеку. В Москве много центров лечения и коррекции заикания, где вам подберут специальные программы именно под вашего ребенка. Посмотрите про коррекцию заикания у подростков в Москве https://www.arlilia.ru/programs/teenager/ . Главное с ребенком много заниматься и результат не заставит себя ждать.
Посетитель
Julkis
Сообщений: 856
12 дней назад
Мы больше трех лет боролись с этим неприятным недугом. В подростковом возрасте детям намного тяжелее. Дети в школах жестокие, они друг над другом жестоко издеваются, но не понимают, что это оставляет травмы.
Посетитель
Karpova
Сообщений: 532
14 дней назад
Конечно, есть шанс избавиться, главное, что ребенок слышит и говорит, а остальное все поправимо. Обратитесь в любой центр по коррекции речи. Но как уже выше было сказано, с ребенком и дома нужно заниматься.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.