алименты

как выбить
Посетитель
Неля
1 день назад
Сложилась неприятная ситуация. Выбила у бывшего мужа алименты на ребенка через суд.Но он официально не работает и денег я не вижу.Кто моет помочь в этом вопросе?
Посетитель
Julia
Полтава
23 дня назад
Опять таки суд. Там вроде даже потом государство обязанное его хоть какой-то работой обеспечить, чтобы он могу покрыть алименты.
Посетитель
Алефтина
2 дня назад
Я вам советую обратиться к частному исполнителю судебных решений. У меня была похожая ситуация. Только он , смог мне помочь взыскать алименты с бывшего мужа. А как много было сил потрачено до этого впустую. Не знаю, из какого вы города, поэтому вот список частных судебных исполнителей в Украине . Именно в эту организации я обращалась за помощью, которую они смогли мне оказать.
Посетитель
VladlenaS
1 день назад
Ну это опять все через суд нужно делать, другого выхода я не вижу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2019 в 13:21)
Посетитель
LesyaOrehova
2 дня назад
У меня такая же проблема. Что делать в такой ситуации? Опять суд - а толку?
Посетитель
Koketka
Воронеж
47 дней назад
Ситуация, с которой не стоит затягивать. По статистике , достаточно много людей обращаются по данному вопросу в различные юридические компании и конторы. Спросите , есть ли выход - всегда есть! Не нужно жалеть вторую половину , если ситуация так сложилась, ведь каждый ребёнок должен быть обеспечен и быть при поддержке двух родителей, даже если они в разводе. А теперь, что касается, если не желает платить, то тут только судебное дело и поверьте на сегодняшний день очень строго в данном вопросе, так как грозит тюрьма и пеня в большом объеме. На моё мнения , лучше обратится сразу же к Юридическому лицу https://urpomosh03.ru/semejnoe-pravo/alimenty/chto-delat-esli-otec-ne-platit-alimenty , можно даже в онлайн режиме, как я писала выше не стоит затягивать процесс. В целом желаю всем крепкого семейного счастья без разбирательств и таких вот тяжких решений.
Посетитель
Xott
Красноярск
30 дней назад
Суд и адвокат сможет вам помочь только! Все опять таки зависит от вашего мужа
Посетитель
ElenaErovaya
1 день назад
Все равно есть минимум который он должен платить и это безоговорочно! Если что всегда можно пойти в суд!
Посетитель
Kseniya
18 дней назад
Не имеет значения работает ваш муж официально или нет, закон есть закон. Если вы подавали на алименты и суд постановил выплату, тогда он обязан платить. Если не платит, то вы имеете полное право снова обращаться в суд, чтобы его привлекли к ответственности и заставили погасить задолженность. Почитайте подробнее как именно можно заставить мужа платить алименты https://pravovoiexpert.ru/alimenty/zastavit-platit-alimenty-byvshego-muzha/.Поверьте, никто не сможет проигнорировать решение суда. Так что поскорее пишите исковое заявление.
Посетитель
TatianaZueva
30 дней назад
Много полезной информации, спасибо!
Посетитель
LesyaOrehova
2 дня назад
Да, спасибо.
А может, кто-то подскажет, что вообще грозит мужчине за неуплату алиметов?
Посетитель
Miledi
Красногорск
47 дней назад
За неуплату алиментов по законодательству предусмотрена ответственность, так как отец ребёнка обязан выплачивать алименты на содержания ребёнка - это безоговорочный факт. К ответственности этого вида злостного неплательщика привлекает ФССП и в случае неуплаты, женщина обязана обратиться за поддержкой. Прошу для вашего внимания полную информацию по данной тематике http://legal03.ru/otvetstvennost-za-neuplatu-alimentov-v-rossii/ Всё может быть хуже чем ожидается для отца - лишения родительских прав, что несёт за собой большую проблему по отношению к своему ребёнку. Ведь лишения родительских прав это крайняя мера в данной ситуации не думаю, что нормальный родитель поступит таким образом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.