ГлавнаяФорумГоворим обо всёмНовая плита в соседей

Новая плита в соседей

Посетитель
Aurinara
Сообщений: 383
3 дня назад
У меня по соседству живет пожилая пара. Они одиноки, так как сын дальнобойщик, постоянно в разъездах. Вот недавно он им позвонил и сказал, что купил для них какую-то новую плиту и что ее привезут и установят. Привезли. Установили. А потом соседка ко мне приходит и просит разрешения приготовить у меня суп. Я сначала не поняла в чем дело, а потом, расспросив все, выяснилось, что новая плита не работает. Оказалось, что сын им купил индукционную плиту. А она не хочет работать. Не подскажете причину этому? Я в таких плитах тоже не разбираюсь.
Посетитель
Marianna
Сообщений: 236
3 дня назад
Вот не понятные мне поступки таких людей, как этот сыночек! Родителям нужен ребенок, тепло, а не разные там покупки. Тем более, додумался, старикам подарить такую технику!
Посетитель
Devyshka
Сообщений: 319
3 дня назад
А мне кажется, что стоит обратиться в сервисный центр. Ведь если бабушка с дедушкой в подобной технике не разбираются, то не факт, что им привезли рабочую плиту. Вы бы обратились по гарантии...
Посетитель
Zosy
Сообщений: 329
3 дня назад
Мастера конечно можно пригласить, если вы сама в этом не разбираетесь. Но, по-моему, я догадываюсь в чем проблема. Автор, а какую посуду ваша соседка ставила на эту плиту? Дело в том, что для индукционных плит нужна специальная посуда. На алюминиевую кастрюльку такая техника даже и не включится. Поэтому, если у вас есть возможность, то для начала купите нужную посуду, а потом вызывайте мастера. Как по мне, то неплохой выбор такой утвари есть здесь Возможно и найдете что-то подходящее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.