Нос здоровой собаки

Посетитель
 lawlet123
18 дней назад
У здоровой собаки нос влажный и холодный. Он становится у собаки теплым во время сна, если у нее температура или она находится в состоянии возбуждения. Если нос собаки постоянно покрыт струпьями, это является прежде всего признаком заболевания, известного как «жесткий нос», который сигнализирует о наличии такого инфекционного заболевания, как чума плотоядных, подробнее на странице https://uveterinara.ru При некоторых аутоиммунных заболеваниях, таких, как пузырчатка и волчанка, нос тоже сухой и покрыт струпьями. У представителей некоторых пород, особенно у собак с плоскими мордами, таких, как мопс, пекинес, боксер, с возрастом кожа на носу уплотняется и покрывается корочками. Такое состояние называется носовой мозолью или гиперкератозом.
Посетитель
Евгений Порнаев
Волгоград
158 дней назад
Спасибо, буду знать. Помню в детстве у собаки была температура, так отец рюмку водки ей залил в горло и все прошло на утро.
Посетитель
LediU
3 дня назад
Да, первый признак, что песик заболел, если нос сухой и теплый. Это мы уже знаем))
Посетитель
VipVic27
1 день назад
Добрый день. А моего сына укусила собака во дворе и меня волновал вопрос куда звонить по поводу бездомных собак подсказка на сайте помогла. Жалобы в городскую администрацию особого результата не дали, помогло только обращение в прокуратуру выловить этих собак, пугающих детей во дворе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.