ГлавнаяФорумГоворим обо всёмУход за бабушкой

Уход за бабушкой

Посетитель
Brillianta
Сообщений: 824
18 дней назад
Здравствуйте! У меня есть старая бабушка и за ней нужен уход. У неё кроме нас никого нет. Я и мой муж, мы работаем, а дети заняты учебой и кружками. Подскажите, что делать, дома она одна находиться не может, а отдать ее в дом престарелых я не решаюсь. Тем более в Алматы нет хороших.
Посетитель
Julkis
Сообщений: 844
16 дней назад
Может, вам сиделку нанять? Жалко бабушку. Она привыкла в окружении родных быть, не отдавайте ее в дом престарелых. Вы ей сердце разобьете. А кто-то из соседей не сможет за ней присматривать за определённую плату?
Посетитель
Мила Донцова
Сообщений: 649
18 дней назад
А мне кажется, в доме престарелых, рядом с такими же бабушками и дедушками ей будет интереснее, чем дома с сиделкой. Просто часто навешайте ее, забирайте по выходным домой. Всем нужно общение ровесников.
Посетитель
Patricia
Сообщений: 578
16 дней назад
Если вы не хотите ее отдавать в дом престарелых, то попробуйте нанять специалистов, которые будут ухаживать за ней. Посмотрите уход за инвалидами в Алматы. Может они вам смогут помочь. Мне всегда жалко видеть одиноких стариков, за которыми родня не может ухаживать, но сейчас жизнь такая, нужно работать, чтобы выжить. Но и без помощи целыми днями ваша бабушка не сможет оставаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2019 в 22:39)
Посетитель
TakiaNNa
Сообщений: 661
4 часа назад
Ну да, в доме престарелых она будет окружена своими ровесниками, и профессиональном уходом.
Посетитель
Mariana
Сообщений: 600
1 час назад
Ситуация и правда сложная, и не очень приятная. С одной стороны, и у дома престарелых есть свои плюсы, например, что там точно будет обеспечен комфорт и компания, но с другой это может сильно обидеть бабушку. Может стоит подыскать другие варианты, я слышала, что сейчас многие нанимают сиделку с проживанием. У них, как правило, и профессиональное медицинское образованием есть, и большой опыт в таких делах. У нас друзья в Одессе так и сделали, и ничего плохого от них не слышали на этот счёт. Так что подумайте еще :)
Посетитель
ola88
Почётный комментатор!
Сообщений: 1981
4 часа назад
Здравствуйте. Ребята, сложилась не совсем простая ситуация. Срочно понадобился уход за стареньким дедушкой. Времени на это нет. К тому же я постоянно в разъездах по командировкам. Пока нашла оптимальный вариант, разместить его в дом престарелых в Одессе «Жемчужина» https://zhemchuzhina.com.ua/dom-prestarelyx-v-odesse посмотрела на сайте цены и услуги которые предоставляют, и в целом мне все нравится. Как думаете, хорошо ли ему там будет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.