ГлавнаяФорумСоветуемся!Наследство

Наследство

Посетитель
Hotti
51 день назад
Добрый день. Девочки, хочу посоветоваться по такому вопросу. Дело в том, что у меня умерла тетя, а так как детей у нее нет, то мы с сестрой оказались единственными наследниками ее бизнеса. У нее небольшое кафе, которое мы решили продать, а деньги поделить. Но как вообще продают готовый бизнес? Это же не просто помещение плюс оборудование - кафе уже раскручено и приносит прибыль. Как не продешевить?
Посетитель
Zoui
63 дня назад
Если кафе стабильно работает и приносит прибыль, то зачем же его продавать? Персонал уже весь есть, пусть бы продолжили работать как обычно, а вы с сестрой постепенно бы разобрались что к чему и втянулись в процесс.
Посетитель
Ibaraki
63 дня назад
Zoui:
Если кафе стабильно работает и приносит прибыль, то зачем же его продавать?
Вариантов несколько. Наследницы могут жить в другом городе, автор же не уточнила этот момент. Они могут вообще быть далеки от бизнеса, а при плохом управлении сами знаете что бывает. У них может быть полно своих дел, и на кафе просто нет времени. В общем, я считаю, что раз решение принято, то на то были причины и на нам судить.
Hotti, вам необходимо поискать due diligence компании - это организации, занимающиеся оценкой объектов инвестирования. Вот, например: http://pandbgroup.com/uslugi/audit/due-diligence/ именно такие организации и делают оценку действующего бизнеса.
Посетитель
Shammi
63 дня назад
Zoui:
Персонал уже весь есть, пусть бы продолжили работать как обычно, а вы с сестрой постепенно бы разобрались что к чему и втянулись в процесс.
А вы когда давали этот совет не думали, что персонал может почувствовать, что новые владельцы кафе ничего не понимают в общепите и начать работать не чисто? Люди ведь всякие бывают. В общем, я тоже за то, чтобы продать и не морочить голову.
Посетитель
NatikS
7 дней назад
да вот так и продают, как любое имущество
Посетитель
Malaja1
5 дней назад
Свои особенности при продаже бизнеса конечно есть. По сути вы продаете свои доли. Но сначала вам эти доли надо будет выделить. Вы наследуете вдвоем, то есть место одного собственника будете вы двое и получите равные доли. Вот тут https://urpomosh03.ru/heritage/naslednikam/soglashenie-o-razdele-nasledstvennogo-imushhestva есть разъяснения о том , как вам заключить соглашение о разделе вашего наследство между вами двумя с сестрой. Вот уже эти свои доли вы сможете продать. А с ними и перейдет новому владельцу и все имущество, и отношения с контрагентами.
Посетитель
ElenaErovaya
2 дня назад
Мне нужна качественная консультация по разным вопросам наследства! то мне в этом сможет помочь?
Посетитель
VladlenaS
2 дня назад
не пробовали в интернете посмотреть? там очень много информации...
Посетитель
NatikS
7 дней назад
Нужно знать законы и поправки. потому как почти каждый год вносят какие-то изменения. В идеале конечно проконсультироваться с юристом или нотариусом, который вам сможет рассказать о ваших правах и самой процедуре наследования. Либо же почитайте статьи , которые есть на сайте http://legal03.ru/nasledstvo/.Здесь рассмотрены разные ситуации и указан порядок вступления в наследство.
Посетитель
Nina
6 дней назад
А почему продаете, если займетесь ресторанным бизнесом будете иметь постоянный стабильный доход.
Посетитель
VladlenaS
2 дня назад
скажите, а какой срок действия завещания после смерти завещателя?
Посетитель
Tamarka007
Калининск
4 часа назад
Да как бы срока конкретного вроде бы и не стоит в законах, но все же надо понимать, что в течении полугода желательно вступить в наследство, иначе будут какие-то определенные трудности. Даже государству может отойти какая-то недвижимость или вещи. Ну а подробнее можете вот в этой статье почитать https://pravbaza.ru/nasledstvennoe-pravo/srok-dejstviya-zaveshchaniya, там все очень подробно расписано, я думаю после прочтения этой статьи у вас не останется никаких вопросов.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.