ГлавнаяФорумСоветуемся!Наследство

Наследство

Посетитель
Hotti
Сообщений: 452
1 день назад
Добрый день. Девочки, хочу посоветоваться по такому вопросу. Дело в том, что у меня умерла тетя, а так как детей у нее нет, то мы с сестрой оказались единственными наследниками ее бизнеса. У нее небольшое кафе, которое мы решили продать, а деньги поделить. Но как вообще продают готовый бизнес? Это же не просто помещение плюс оборудование - кафе уже раскручено и приносит прибыль. Как не продешевить?
Посетитель
Zoui
Сообщений: 422
1 день назад
Если кафе стабильно работает и приносит прибыль, то зачем же его продавать? Персонал уже весь есть, пусть бы продолжили работать как обычно, а вы с сестрой постепенно бы разобрались что к чему и втянулись в процесс.
Посетитель
Ibaraki
Сообщений: 336
1 день назад
Zoui:
Если кафе стабильно работает и приносит прибыль, то зачем же его продавать?
Вариантов несколько. Наследницы могут жить в другом городе, автор же не уточнила этот момент. Они могут вообще быть далеки от бизнеса, а при плохом управлении сами знаете что бывает. У них может быть полно своих дел, и на кафе просто нет времени. В общем, я считаю, что раз решение принято, то на то были причины и на нам судить.
Hotti, вам необходимо поискать due diligence компании - это организации, занимающиеся оценкой объектов инвестирования. Вот, например: http://pandbgroup.com/uslugi/audit/due-diligence/ именно такие организации и делают оценку действующего бизнеса.
Посетитель
Shammi
Сообщений: 329
1 день назад
Zoui:
Персонал уже весь есть, пусть бы продолжили работать как обычно, а вы с сестрой постепенно бы разобрались что к чему и втянулись в процесс.
А вы когда давали этот совет не думали, что персонал может почувствовать, что новые владельцы кафе ничего не понимают в общепите и начать работать не чисто? Люди ведь всякие бывают. В общем, я тоже за то, чтобы продать и не морочить голову.
Посетитель
Nina
Сообщений: 174
4 дня назад
А почему продаете, если займетесь ресторанным бизнесом будете иметь постоянный стабильный доход.
Посетитель
TravkaMuraVka
Сообщений: 294
Киев
21 день назад
мне тоже кажется что лучше заняться продолжением этого бизнеса если он прибыльный
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.