ГлавнаяФорумСоветуемся!Где образование лучше?

Где образование лучше?

Посетитель
Santi
Почётный комментатор!
Сообщений: 129
5 дней назад
Хоть только и начало учебного года, но мы с мужем уже начали обсуждать вопрос о высшем образовании для дочери. Я за то, чтоб она училась за рубежом, даже уже нашла сайт про Венский экономический университет https://educationaustria.ru/vuzy-veny/venskij-ekonomicheskij-universitet/ . Мне кажется, что всё-таки там знания будут лучше и больше перспектив для устройства на хорошую работу. Муж же против, мол и у нас в стране много престижных ВУЗов. А что скажите вы? Где учатся ваши дети или куда собираетесь поступать?
Посетитель
SveTA
Почётный комментатор!
Сообщений: 289
17 минут назад
Мне кажется, что всё зависит от финансовых возможностей семьи. Если есть деньги, то почему бы и получить образование за рубежом. Это же не только возможность обучения, но и иностранный язык будет знать в совершенстве. Она также увидит другие страны, познакомится с разными людьми, узнает другую культуру. Я, как мама, на Вашей стороне.
Посетитель
Idelia
Почётный комментатор!
Сообщений: 134
24 минуты назад
Я согласна с Вашим мужем. У нас много прекрасных учебных заведений, которые дают хорошие знания. И если есть ум, то и здесь работа будет. Другое дело, что это сейчас модно и престижно учиться за границей.
Посетитель
smol
Почётный комментатор!
Сообщений: 177
17 минут назад
Idelia:
Я согласна с Вашим мужем. У нас много прекрасных учебных заведений, которые дают хорошие знания. И если есть ум, то и здесь работа будет. Другое дело, что это сейчас модно и престижно учиться за границей.
Престиж -это одно. Но то, что там учат немного по-другому - это факт. Там учат только нужному, а не тому, что вообще не понадобится никогда. У меня племянник учился в Польше - доволен. Сейчас работает в этой же стране - ему после обучения и работу сразу предложили.
Посетитель
Bemby
Сообщений: 244
10 дней назад
А как у Вашей дочери вообще ч учебой, с успеваемостью? Кем она вообще хочет стать в будущем? Или Вы будете решать за нее? Просто учеба за рубежом - это почти стопроцентная гарантия, что сюда она не вернется. Вы готовы годами не видеть собственного ребенка? Лично я бы на такое не пошла, наверное, пусть это и эгоистично...
Посетитель
Cvetyk
Сообщений: 229
10 дней назад
У нас також можна отримати гарні знання, та й перспектива хорошої роботи також є. Наприклад, зараз немало платять програмістам, навіть в Україні заробітна плата від 1000 до 3000 тисяч доларів - загалом нормальна нормальна платня за цю роботу. И неважливо, якої ти статі, якщо кодиш на професійному рівні. Причому вивчати програмування можна спокійно починаючи з підліткового віку, щоб бути якомога більш конкурентними з часом. Наприклад, на цих курсах програмування для дітей в Києві
Посетитель
Mariana
Сообщений: 609
11 часов назад
Потянет она там учится то?
Посетитель
Salamandra
Сообщений: 743
5 дней назад
Я думаю можно и заграницей учится, если нужно определённое образование. Знакомая поступала в Калифорнийский биологический, хотела именно эту область изучать и там самые крутые условия были. Она прошла серьёзную подготовку для поступления, нанимала тут репетиторов даже https://repetit.ru/repetitors/biologiya/online/ , чтобы точно поступить и поступила.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.