ГлавнаяФорумГоворим обо всёмПродать/подарить авто перед разводом

Продать/подарить авто перед разводом

Посетитель
Виргиния
3 дня назад
Добрый день!
С мужем не живу 6 лет, купила автомобиль в кредит и сама выплачивала 4 года, сейчас планирую подать на развод. Подскажите какие варианты возможны что бы не выплачивать половину авто мужу.

Если такой вариант- продать авто и через какое-то время (например через пол года) подать на развод а в суде сказать что деньги разошлись на семейные нужды))
Посетитель
Kissy
8 дней назад
Но тогда надо приготовить доказательства, что Вы до последнего имели семейные отношения т.е. вели общее хозяйство. А если противная сторона докажет , что Вы уже как 6 лет не живете вместе ? Может лучше отталкиваться от того , что куплен на Ваши кровные , когда фактически семейных отношений уже не было?
Посетитель
Виргиния
3 дня назад
Kissy:
Но тогда надо приготовить доказательства, что Вы до последнего имели семейные отношения т.е. вели общее хозяйство. А если противная сторона докажет , что Вы уже как 6 лет не живете вместе ? Может лучше отталкиваться от того , что куплен на Ваши кровные , когда фактически семейных отношений уже не было?
Спасибо за ответ!
а какие доказательства принимают в суде, что фактически нет семейных отношений и живем раздельно? Показания дочери (10 лет) и моих родителей (у которых я живу) будет достаточно?
Посетитель
Бинка
12 дней назад
Думаю вам имеет смысл юридическую оценку ситуации провести, и для этих целей советую воспользоваться здесь https://yur-info.ru/advokat-po-semejnym-delam.html услугами бесплатной консультации юриста.
Стоит сказать что пару раз к ним сама обращалась за юридической консультацией, и их юридическая грамотность меня вполне удовлетворила.
Посетитель
ElenaErovaya
2 дня назад
это сложная ситуация. если будете клонить на то, что не живете. учтите, что покупка авто должна была быть после того, как вы разьехались!
Посетитель
TatianaZueva
9 дней назад
Kissy:
С мужем не живу 6 лет, купила автомобиль в кредит и сама выплачивала 4 года, сейчас планирую подать на развод. Подскажите какие варианты возможны что бы не выплачивать половину авто мужу.

Что же вы так долго с разводом тянули?? 6 лет...немалый срок. Вообще ситуация сложная, но решаемая. У моей знакомой было точно так же - с мужем жили отдельно около года, за это время она купила себе автомобиль, а потом в суде просто предоставила доказательства раздельного проживания - были свидетели, разные места регистрации. Правда, ее консультировал тогда адвокат, вот можете тоже обратиться https://yurusluqi.ru . Так что если вы сможете все документально подтвердить, то машина будет считаться только вашей собственностью.
Посетитель
margo03
2 дня назад
я б за то чтоб купить новое авто
Посетитель
koko12
2 дня назад
я тоже постоянно мечтаю о новом авто, теперь когда я немного накопила и есть возможность взять кредит, то я нацелилась на покупку этого авто http://intertc.ru, как вы думаете нормальное ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.