ГлавнаяФорумГоворим обо всёмКак защитить свой дом?

Как защитить свой дом?

Посетитель
marichka
Минск
101 день назад
Мне на днях предлагали дома установить сигнализацию охранно пожарную. Я вежливо отказалась, так как подумала, а зачем она мне собственно нужна. А это решила поспрашивать, как вы считаете, так ли необходима установка монтаж систем охранно пожарной сигнализации для дома коттеджа или можно спокойно обойтись и без этого? Вы себе такое делали в доме? И как? Я лично сомневаюсь, стоит или нет. Еще не факт, что специалистов будет трудно найти.
Будьте здоровы!
Посетитель
gety
Белгород
118 дней назад
Знаете именно так думаем, а зачем она мне нужна лишь до одного определенного времени, что пока не случится проблема. Поэтому лучше ставить. Ну сколько она потянет тысяч 10, то это не такие огромные средства, что именно сказать они не подъемные.
Посетитель
TakiaNNa
2 дня назад
Лучше всего приобретать жилье в таком районе, где уже обеспечена безопасность, чтобы не приходилось дополнительно тратиться на сигнализацию. К примеру, можете посмотреть отзывы о городском квартале, в котором мы купили квартиру: http://xn------eddnfbjfhdcs5bicdc2bdrn4fjx4ib6k.xn--p1ai/ , тогда станет более понятно, о чем я говорю. Территория у нас полностью огорожена, поэтому чувствуем себя совершенно спокойно. Да и в целом, район сам по себе хороший и тихий. Так что при выборе жилья, в первую очередь нужно обращать именно на такие нюансы, тогда не придется волноваться о безопасности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2018 в 23:28)
Посетитель
Igorkin101
75 дней назад
marichka:

0
Мне на днях предлагали дома установить сигнализацию охранно пожарную. Я вежливо отказалась, так как подумала, а зачем она мне собственно нужна. А это решила поспрашивать, как вы считаете, так ли необходима установка монтаж систем охранно пожарной сигнализации для дома коттеджа или можно спокойно обойтись и без этого? Вы себе такое делали в доме? И как? Я лично сомневаюсь, стоит или нет. Еще не факт, что специалистов будет трудно найти.

Охранно пожарная сигнализация вообще-то нужна в каждом жилом помещении,дабы подстраховать людей и владельцев на случай внезапности.С такой штукой,например,при отсутствии хозяина пожарные по сигналу примчатся и сумеют вовремя остановить пожар,чем спасут не только строение,но и других людей,рядом живущих.
Посетитель
tutin
70 дней назад
Наши соседи тоже думали, что сигнализация не нужна. Пока однажды не случился пожар в выходной день, когда их не было дома. И только благодаря бдительности остальных соседей удалось избежать беды.
Я себе здесь заказал сигналку http://agatsb.ru/product-category/uslugi/montazh-oxrannoj-pozharnoj-signalizacii-ops/doma-kottedzha/ и соседу тоже потом здесь взяли.
Посетитель
gety
Белгород
118 дней назад
tutin:

Наши соседи тоже думали, что сигнализация не нужна. Пока однажды не случился пожар в выходной день, когда их не было дома. И только благодаря бдительности остальных соседей удалось избежать беды.
Я себе здесь заказал сигналку http://agatsb.ru/product-category/uslugi/montazh-oxrannoj-pozharnoj-signalizacii-ops/doma-kottedzha/ и соседу тоже потом здесь взяли.
Знаете это просто фантастика, что ни кто не пострадал, и смогли помочь соседи. Сами понимаете, что проблемы такие могут быть, особенно в наших домах очень быстро распространяется огонь. Так, что лучше не скупится и ставить такую систему.
Посетитель
DelleStrit
Великие Луки
76 дней назад
В отдельно взятой квартире, если эта квартира в многоэтажке, как бы нет смысла ставить сигнализацию на одну квартиру. Имеет смысл тогда общую на подъезд, или на весь дом, например. А вот если коттедж полностью ваш, то конечно, потратиться стоит. Особенно если построено здание из легковоспламеняющихся материалов.
Посетитель
Hottabuch
Тегусигальпа
75 дней назад
Я бы в коттедж поставил, особенно, если учитывать "начиненность" электроприборами и бытовой техникой. Известны случаи возгорания проводки, в таком разе так быстро все полыхает, что еле успеваешь ноги унести, если дома находишься, а так сработает сигнализация и примчаться пожарные.
Посетитель
gety
Белгород
118 дней назад
Hottabuch:

Я бы в коттедж поставил, особенно, если учитывать "начиненность" электроприборами и бытовой техникой. Известны случаи возгорания проводки, в таком разе так быстро все полыхает, что еле успеваешь ноги унести, если дома находишься, а так сработает сигнализация и примчаться пожарные.

Но опять же если такое там происходит, то лишь из-за короткого замыкания, совсем не знаете как именно будет с Вашей системой безопасности и не случится, что и ее коротнет? Потому лучше на нее свою проводку тянуть, а не общую.
Посетитель
Igorkin101
75 дней назад
gety:

Но опять же если такое там происходит, то лишь из-за короткого замыкания, совсем не знаете как именно будет с Вашей системой безопасности и не случится, что и ее коротнет? Потому лучше на нее свою проводку тянуть, а не общую.

Так это понятно,что электропроводка вашего жилого помещения должна быть чисто индивидуальной и ни в коем разе не сообщалась с проводкой других жилых помещений.Зачем вам платить за собственную пожарную безопасность и рядом живущих жильцов?Каждый должен сам заботиться о своей безопасности и комфорте.Ну,эт моё личное мнение!
Посетитель
gety
Белгород
118 дней назад
Igorkin101:

gety:

Так это понятно,что электропроводка вашего жилого помещения должна быть чисто индивидуальной и ни в коем разе не сообщалась с проводкой других жилых помещений.Зачем вам платить за собственную пожарную безопасность и рядом живущих жильцов?Каждый должен сам заботиться о своей безопасности и комфорте.Ну,эт моё личное мнение!
Мое мнение основывается только на том факте, чтобы данная система была индивидуальной и только работали на систему. А когда именно все спарено, то кз может сыграть роковую ошибку, тем более что провод там не мощный надо тянуть.
Посетитель
suslokwasnoe
Москва
1 час назад
Сейчас на самом деле можно обеспечить себе безопасность с помощью охраны, которую можно разыскать вот здесь http://fire-sec.ru ,это установка систем безопасности, которая поможет вам оставаться в безопасности.
Посмотрите, может вас такой вариант устроит больше.
Посетитель
Kattie456
Торез
4 дня назад
После участившихся случаев краж в нашем районе мы тоже решили обезопасить свой дом от непрошенных гостей. На сайте https://ohs.com.ua/katalog-tovarov/ohrannaya-signalizaciya/signalizaciya-ajax/komplekty-signalizacii-ayaks/ мы выбрали один из комплектов сигнализации Аякс. Наша беспроводная сигнализация состоит из базового комплекта оборудования, предназначенного для домашнего использования. Теперь при помощи мобильного телефона мы можем осуществлять контроль за охранной системой. Комплекс работает при помощи интернета, имеет дополнительный GSM-канал, имеет обширный радиус действия (до 2000 м), позволяет отслеживать историю событий, защиту от вирусов, а время его автономной работы может составлять до 15 часов. С такой сигнализацией наша семья чувствует себя в полной безопасности.
Посетитель
Лапка
Благовещенск (Амурская обл.)
6 дней назад
И пожарная сигнализация нужна, и видеонаблюдение, и простая сигнализация тоже не помешает.
Посетитель
MyMom
Заболотье
20 дней назад
Я на лето с детьми переезжаю на дачу, а муж остается на работе и в городе, вот я боюсь одна оставаться в доме - он на окраине стоит. муж сказал, что поставит хорошую систему охраны и сигнализацию и датчики дыма, уже закупил в магазине https://agent-007.com.ua/videoregistratory-category-496 все необходимое, на праздники поедем устанавливать и приводит дом в порядок, чтобы там можно было нормально жить.
Посетитель
Inayank
Бея
4 часа назад
есть такое охранное предприятие "МИР". я о них узнала буквально месяц назад. просто нужно тоже установить на складе у нас, ото и подыскивали. и как раз они https://mirtambov.ru только положительные впечатления о себе оставили. зарекомендовали, в общем, себя как ответственные специалисты, которые работают на совесть)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.