ГлавнаяФорумСоветуемся!Печь в частном доме

Печь в частном доме

Посетитель
Daniela
1 день назад
Девочки, вопрос к тем, у кого в доме есть печь или полноценный камин. Насколько это практично, обогреваться теплом от печи? Стоит ли затевать его монтаж? Мы только купили дом, сейчас решаем, какое именно делать отопление. Буду благодарна за ваши ответы.
Посетитель
Krasavishna
6 дней назад
Мы не захотели делать себе печь, поставили газовый котел и я не жалею. Мне эти печи и камины кажутся источниками дыма, сажи, грязи, в общем, может я и не права, но это мое личное мнение и решение.
Посетитель
Lady
4 дня назад
Мы тоже только начали строиться. В качестве метода обогрева дома я рассматриваю голландскую печь, вот здесь можно почитать, что она из себя представляет ссылка В нашем случае просто никакие другие варианты не подходят. А такая печь, насколько я могла изучить пока этот вопрос, позволяет полноценно обогревать дом не только во время проживания в нем людей, а и в период редких посещений. Правда, построить такую печь самостоятельно врядли получится, придется воспользоваться услугами профессионального печника.
Посетитель
Intuicia
1 день назад
У нас был камин, намаялась я с ним. Но скорее всего, что при монтаже были допущены грубые ошибки. Муж предлагал нанять строителей и переделать, но я отказалась. Мне этот камин особо и не нужен. Теперь он у нас просто для красоты служит.
Посетитель
margo03
3 дня назад
та зачем камин , есть центральное отопление
Посетитель
koko12
3 дня назад
мы недавно поменяли радиаторы в квартире и стало нормально и камин даже не нужен , а заказывали мы радиаторы тут https://www.lidertepla.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.