ГлавнаяФорумКулинарное мастерствоДомашние алкогольные напитки

Домашние алкогольные напитки

Посетитель
Цветочек
188 дней назад
А какие алкогольные напитки Вы делаете дома или что хотите сделать? Делитесь рецептами и советами. Я недавно было в гостях у подруги, она угостила меня домашним коньяком, очень вкусно. После этого и мне захотелось сделать что-то подобное. Буду рада Вашим ответам!
Посетитель
Iolanta
188 дней назад
Я готовлю домашние вина. В этом году новинкой у меня стало малиновое вино. Оно получилось очень ароматным. Рецепт прост: на литр малины пол-литра сахара и столько же воды. Все стоит неделю, потом процеживали и ставила для брожения.
Посетитель
Малявочка
188 дней назад
А я в этом году хочу попробовать делать медовуху. Ранее пробовала делать только вино из вишен, или как его еще называют - вишняк. Теперь захотелось чего-то более оригинального. Почитала, как делать медовуху здесь. Нужно купить липовый или гречишный мед. Но он нужен только в чистом виде, без добавления сахара. И вообще, возможно медовуха станет моим коронным напитком)
Посетитель
Kira-buba
188 дней назад
Я пробовала готовить домашний коньяк. Но по простому рецепту, без каких либо брожений. Просто настаивала водку на зубровке, сушеной кожице от лимона и чае. Вышел коньяк примерно четыре звезды)))
Посетитель
Karamila
5 дней назад
Я обожаю домашнее вино. В прошлом году отдыхали в Крыму, так мы его на базарчике покупали там, ни в какое сравнение с магазинным не идет, такое вкусное и ароматное. А муж нашел в интернете рецепт браги из смородины http://samagon.win/braga-iz-smorodiny/, хочет попробовать приготовить. У нас в этом году на даче как раз большой урожай смородины, я закрыла варенье, джем, уже не знаю что из нее готовить. Посмотрим что из этой идеи получится
Посетитель
lorabird
Ужгород
45 дней назад
Кто мне подскажет, как выбрать винный шкаф для вина. Или он вообще не нужен, если есть небольшая коллекция вина?
Посетитель
Aken
74 дня назад
lorabird:

Кто мне подскажет, как выбрать винный шкаф для вина. Или он вообще не нужен, если есть небольшая коллекция вина?

Ну что за вопросы у вас. Если вы уже начали собирать вино, то конечно же шкаф нужен, если у вас нет специального винного подвала. Во первых в шкафу можно настраивать температура, при котором вино будет храниться, ну и шкаф будет защищать вино от света, которое для вина не очень полезно.

Если брать шкаф, то уже брать хороший. Вот тут гляньте https://rozetka.com.ua/ua/vinnie-shkafi/c4647598/producer=caso/ достаточно приличный выбор шкафов на любой кошелек.
""
""
Посетитель
Madama
Гадяч
45 дней назад
Kira-buba:

Я пробовала готовить домашний коньяк. Но по простому рецепту, без каких либо брожений. Просто настаивала водку на зубровке, сушеной кожице от лимона и чае. Вышел коньяк примерно четыре звезды)))

Откуда вы знаете что там именно четыре звезды. Коньяк совсем по другому делают, так что вы не выдумываете ничего. Четыре звезды...
Посетитель
TakiaNNa
5 дней назад
Aken:
Если хотите вино сохранить хорошим, то конечно нужен. Винный шкаф поддерживает температуру определённого типа под каждый сорт вина. А если белое и красное, то можно взять винный шкаф Kitfort KT-2407 https://kitfort.ru/catalog/vinnye-shkafy/17355/ , у него две климатические зоны и стекло не пропускающие УФ лучи, которые не должны попадать на вино совсем.
Посетитель
Krasavka
50 дней назад
наливку ягодную делаю сама и вишневе вино
Посетитель
Kristina26
Киев
1 день назад
рецептов и в интернете куча. я просто не связывалась с этим, поэтому лучше не буду советов много давать, единственное вот знаю что дрожжи хорошие должны быть и солод, а также понадобится явно оборудование для проведения брожения, только на таком лучше не экономить. вы-то хотите хороший продукт в результате, я думаю)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.