ГлавнаяФорумГоворим обо всёмСтоит ли менять дымоход

Стоит ли менять дымоход

Посетитель
marichka
Киев
17 дней назад
Дом немножко староватый уже. И смотрю по немногу дымоход начинает барахлить, думала уже кого нанять почистить. Вызвала специалистов, а они сказали, что уже чистить нет смысла, да и что собственно дешевле будет купить нормальный дымоход, и что они мне его быстренько установят. Назвали примерную цену. А я бы хотела сравнить. Интересно по чем сейчас в интернете дымоходы продают? Дорогие они или нет?
Будьте здоровы!
Посетитель
gety
Белгород
5 дней назад
marichka:

Дом немножко староватый уже. И смотрю по немногу дымоход начинает барахлить, думала уже кого нанять почистить. Вызвала специалистов, а они сказали, что уже чистить нет смысла, да и что собственно дешевле будет купить нормальный дымоход, и что они мне его быстренько установят. Назвали примерную цену. А я бы хотела сравнить. Интересно по чем сейчас в интернете дымоходы продают? Дорогие они или нет?

Конечно же есть просто разные варианты, стоит выбирать именно те, что Вам подходят по своим средствам. Знаете я совсем нормально отношусь, пусть даже отечественные они будут, совсем не важно. Что это мелочи?
Посетитель
tutin
2 дня назад
У моих родителей несколько раз чистил дымоход мой брат... Мама в эти моменты пряталась дома, потому что не могла смотреть как брат лазит по крыше... Короче я еще в маленьком возрасте понял, что это опасно. И сейчас лучше вызову спецов, потому что каждый должен заниматься своим делом.
Посетитель
Agrus
Кинешма
13 дней назад
gety:

Если вы хотите спокойно пережить предстоящую зиму и ночами спать спокойно, не волнуясь, что забитый дымоход может принести большие неприятности, советую установить новый с нержавеющей стали https://www.rufservis.by/katalog/dyimoxodyi/odnokonturnyie-vstavki-kruglogo-secheniya/
Сейчас такие дымоходы устанавливают хозяева на всех своих постройках, потому что такая эффективная система отопления надежна, долговечна и обеспечивает успешную работу отопительной системы. Только советую поручить монтаж такого дымохода только опытным специалистам.
Посетитель
gety
Белгород
5 дней назад
Agrus:

gety:

Если вы хотите спокойно пережить предстоящую зиму и ночами спать спокойно, не волнуясь, что забитый дымоход может принести большие неприятности, советую установить новый с нержавеющей стали https://www.rufservis.by/katalog/dyimoxodyi/odnokonturnyie-vstavki-kruglogo-secheniya/
Сейчас такие дымоходы устанавливают хозяева на всех своих постройках, потому что такая эффективная система отопления надежна, долговечна и обеспечивает успешную работу отопительной системы. Только советую поручить монтаж такого дымохода только опытным специалистам.

А если делать именно самому все, то не знаю как долго все это дело будет. Да и можно такое начудить у себя, что даже задохнуться реально. Поэтому давайте думайте о всем, и ценить свое здоровье, разве нет?
Посетитель
DelleStrit
Великие Луки
11 дней назад
Если старый дымоход и особенно кирпичный и есть трещинки, то лучше не чистить, а поменять. Специалисты подскажут, какой лучше поставить, учитывая специфику строения, может из нержавейки, они легкие и прочные.
Посетитель
marina
Димитров
4 дня назад
Мы меняли старый.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.