ГлавнаяФорумЖенское здоровьеАнализы перед беременностью

Анализы перед беременностью

Посетитель
LoraPavlova
8 часов назад
Мы с мужем вместе уже 3 года, и вот наконец-то решились на рождение ребенка. Я еще не беременна, только планирую. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы быть уверенной, что я полностью здорова? Где это можно сделать в Москве?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 10:55)
Посетитель
Klepa
8 часов назад
Я не сдавала никаких анализов, тогда мне это даже в голову не приходило. Сейчас бы тоже не пошла сдавать, так как уверена, что мы с мужем абсолютно здоровы. Какой смысл выбрасывать деньги на ветер?
Посетитель
MarusyaMir
8 часов назад
Подруга не сдала анализы и сильно пожалела. У нее был выкидыш, как потом оказалось, из-за токсоплазмоза, которым она заразилась от домашней кошки. А если бы его вовремя обнаружили, то пролечилась бы, и был бы у нее здоровенький малыш.
Посетитель
Dukaya
8 часов назад
Я для себя решила, что не буду экономить на своем здоровье и здоровье своего ребенка. Сдала все анализы, которые назначил врач. К тому же проверилась на различные инфекции и пролечила все свои зубы, ведь кариес – это тоже риск для малыша. В результате у меня родился здоровый ребенок, а беременность протекала легко, без осложнений. Я вам советую в первую очередь сдать анализ на цитологию шейки матки, в Москве это можно сделать, например, вот тут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 10:53)
Посетитель
Byba
9 дней назад
Это серьезный и ответственный шаг на самом деле, удачи.
Посетитель
Hilionita
2 дня назад
Я бы Вам рекомендовала обратиться в эту клинику для прохождения всех анализов https://aimed.spb.ru Здесь работают квалифицированные гинекологи, которые дадут консультацию и обследуют, если не получится забеременеть естественным путем, то прибегните к ЭКО.
Посетитель
Salamandra
6 дней назад
Правильно, обратитесь к хорошему гинекологу, сдайте все анализы. Я бы вам советовала сразу идти в частную клинику ginekologiya.klinika-abc.ru, потому что по собственному опыту, гинеколог по месту прописки мне не помогла, развела руками и сказала, мол пробуйте дальше. А когда уже 5 лет прошло... явно что-то было не так. Так что это главное, выбрать хорошего врача
Посетитель
Kreddi
Москва
2 дня назад
В Москве можете обратиться в клинику Альтравита. Именно в ней работают профессионалы, которые знают про планирование беременности всё- всё и более того. Список анализов вам доктор определит после предварительной беседы, но обычно это зппп инфекции, а также ОАК и, конечно, у мужчин - сдача https://spermogramm.ru спермограммы.
Посетитель
Barbi
Москва
2 дня назад
Общий клинический анализ крови, общий анализ мочи, потом, в первую (5-7 день менструального цикла) и во вторую (21-23 день) фазы цикла (ТТГ, Т3, Т4 свободный, АТТПО, ЛГ, ФСГ, ПГ, Т, эстрадиол, ДГА-С, 17-ОН и др.). Только доктор может назначить, какие гормоны и в какую фазу цикла необходимо сдать именно вам. Ну и потом, остаётся просто забеременеть https://spocob-zaberemenet.ru/kak-zaberemenet-estestvennyim-sposobom.html естественным способом, удостоверившись по результатам анализов, что по здоровью у вас всё отлично.
Посетитель
Ariel35
9 дней назад
Мы с мужем решили, что год после свадьбы поживем, так сказать для себя, а потом будем работать над детками и вот в сентябре подходит к концу самостоятельное время. На следующей неделе идем сдавать анализы, гинеколог дал направление сразу к эндокринологу, вроде будут проверять ттг https://schitovidka.su/diagnostika-patologij/laboratornye-analizy/povyshennyj-ttg-pri-beremennosti-474 потому что часто во время беременности могут возникать проблемы именно со щитовидной железой. А дальше уже по направлению врача, хочу полное обследование и для себя, и для мужа, чтобы начать новую жизнь со спокойной душой)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.