ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеЖутко болит спина

Жутко болит спина

Посетитель
Intuicia
1 день назад
Девочки, кто сталкивался с остеохондрозом, как боролись с обострениями? У меня спина начала болеть ещё после первых родов, а после вторых всё только усугубилось. На массаж ходила, к терапевту ходила, ничего толком не помогает из того, что он советовал. Я понимаю, что это обострение скоро закончится, и боли утихнут на какое-то время, но сейчас же просто невозможно нормально жить... Может, кто-нибудь ещё что-то посоветует, или врача в Новосибирске посоветуйте, который мог бы мне помочь.
Посетитель
Daniela
1 день назад
Я нашла комплекс упражнений в интернете, и делаю их два-три раза в неделю, как получается. Мне помогает. Спина стала гораздо меньше болеть. Главное, не делать перерывов. Ещё слышала, что йога хорошо помогает, но у меня сейчас нет возможности посещать что-либо.
Посетитель
Lady
1 день назад
А почему Вы к неврологу не обратились? Терапевт мог бы Вас к нему направить, странно, что он этого не сделал. А вдруг у Вас какое-то защемление или протрузия, и Вам вообще противопоказаны физические нагрузки. Нужно обязательно обследоваться полноценно. В Новосибирске врач невролог есть вот в этом Медицинском центре ссылка Поинтересуйтесь и постарайтесь записаться на приём.
Посетитель
Krasavishna
1 день назад
Ещё можно попробовать сходить к мануальному терапевту. Они тоже занимаются проблемами с позвоночником. Но я соглашусь с тем, что сначала нужно обследоваться у невролога. Потому что мануальный терапевт может нанести Вашей спине вред некоторыми манипуляциями, если действительно есть какое-то защемление.
Посетитель
Alisiya
1 день назад
У меня болит спина жутко. Не знаю. остеохондроз это, или что. Знаю только, что виной тому сидячая работа. У нас весь офис мучается. Сейчас нам начальник купил кресла кулик систем IMPERIAL вот такие https://kuliksystem.kz/product/imperial-1/. пару недель уже на них сидим, вроде полегчало. Надеюсь боли уйдут.
Посетитель
VladlenaS
2 дня назад
надо бы вам хотя бы сделать мрт! это будет началом
Посетитель
ElenaErovaya
11 часов назад
Меры борьбы с остеохондрозом должны быть постоянными и комплексными! Как минимум, должно быть правильное лечение, которое назначает врач! И нужно всегда поддерживать здоровье позвоночника! К примеру, очень хороший вариант - это лечебная физкультура вот такого плана https://silaspin.ru/simptomi_i_lechenie/lechenie-osteohondroza-fizioterapii-i-lfk . Это упражнения, специально направленные на укрепление позвоночника, на стабилизацию мышц, на их разработку! что снизит влияние хондроза!
Посетитель
samson4ik
Москва
1 день назад
Я покупала себе специально корсет для осанки, потому что работа сидячая и сижу не ровно, постоянно сутулюсь и конечно будет остеохондрозом, лучше предотвращать такое
Посетитель
Malaja1
Москва
1 день назад
Да, и к врачу вам нужно идти и корсет вам тоже не помешает
Посетитель
Kseniya
7 дней назад
Да только в комплексе лечить можно, по другому толку не будет! Я помню мне таблетки какие-то выписывали, мази тоже, а еще говорили зарядку делать три раза в день. У меня так сильно спина по началу болела, что мне пришлось купить ортопедический корсет https://orteka.ru/catalog/ortopedicheskie-korsety-i-korrektory-osanki/ он спину фиксирует и в нем не так больно. Я весь день в нем ходила, снимала только когда спать ложилась. Так что если и у вас невыносимые боли, можете тоже купить ортопедический корсет.
Посетитель
Dinara
Борисполь
1 день назад
Очень хорошо с этой болезнью борется пилатес. Вот походите и посмотрите, это просто спасение. Я еще использую мазь сабельника https://ortocure.ru/kosti-i-sustavy/artroz/lechenie-nastojkoj-sabelnika.html тоже хорошо при болях в спине она помогает. Но, скажу честно, с тех пор, как регулярно начала на пилатес ходить, как на свет родилась.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.