ГлавнаяФорумПоговорим про здоровьеЖутко болит спина

Жутко болит спина

Посетитель
Intuicia
1 день назад
Девочки, кто сталкивался с остеохондрозом, как боролись с обострениями? У меня спина начала болеть ещё после первых родов, а после вторых всё только усугубилось. На массаж ходила, к терапевту ходила, ничего толком не помогает из того, что он советовал. Я понимаю, что это обострение скоро закончится, и боли утихнут на какое-то время, но сейчас же просто невозможно нормально жить... Может, кто-нибудь ещё что-то посоветует, или врача в Новосибирске посоветуйте, который мог бы мне помочь.
Посетитель
Daniela
1 день назад
Я нашла комплекс упражнений в интернете, и делаю их два-три раза в неделю, как получается. Мне помогает. Спина стала гораздо меньше болеть. Главное, не делать перерывов. Ещё слышала, что йога хорошо помогает, но у меня сейчас нет возможности посещать что-либо.
Посетитель
Lady
1 день назад
А почему Вы к неврологу не обратились? Терапевт мог бы Вас к нему направить, странно, что он этого не сделал. А вдруг у Вас какое-то защемление или протрузия, и Вам вообще противопоказаны физические нагрузки. Нужно обязательно обследоваться полноценно. В Новосибирске врач невролог есть вот в этом Медицинском центре ссылка Поинтересуйтесь и постарайтесь записаться на приём.
Посетитель
Krasavishna
1 день назад
Ещё можно попробовать сходить к мануальному терапевту. Они тоже занимаются проблемами с позвоночником. Но я соглашусь с тем, что сначала нужно обследоваться у невролога. Потому что мануальный терапевт может нанести Вашей спине вред некоторыми манипуляциями, если действительно есть какое-то защемление.
Посетитель
Alisiya
1 день назад
У меня болит спина жутко. Не знаю. остеохондроз это, или что. Знаю только, что виной тому сидячая работа. У нас весь офис мучается. Сейчас нам начальник купил кресла кулик систем IMPERIAL вот такие https://kuliksystem.kz/product/imperial-1/. пару недель уже на них сидим, вроде полегчало. Надеюсь боли уйдут.
Посетитель
VladlenaS
Подольск
4 дня назад
надо бы вам хотя бы сделать мрт! это будет началом
Посетитель
ElenaErovaya
4 дня назад
Меры борьбы с остеохондрозом должны быть постоянными и комплексными! Как минимум, должно быть правильное лечение, которое назначает врач! И нужно всегда поддерживать здоровье позвоночника! К примеру, очень хороший вариант - это лечебная физкультура вот такого плана https://silaspin.ru/simptomi_i_lechenie/lechenie-osteohondroza-fizioterapii-i-lfk . Это упражнения, специально направленные на укрепление позвоночника, на стабилизацию мышц, на их разработку! что снизит влияние хондроза!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.