ГлавнаяФорумГоворим обо всёмПосев семян газона или покупка газона в рулонах

Посев семян газона или покупка газона в рулонах

Посетитель
Kissy
154 дня назад
Наверное из названия темы понятно что меня интересует.
Делая сравнение между вариантом с посевом семян натурального газона и вариантом с покупкой готового натурального газона в рулонах.
И что можете отметить по этому поводу,. выскажите свое мнение.
Посетитель
Анастасия Симко
123 дня назад
Тут все зависит от того какой бюджет.
Либо выбирайте бюджетный вариант посева семян, или же подумайте о том чтоб купить газон в рулонах, если конечно вам по плечам более дорогой вариант покупки.
Посетитель
Бинка
108 дней назад
Я все таки придерживаюсь второго варианта, а именно хочу сказать что по более себя оправдает именно вариант с покупкой и укладкой натурального газона в рулонах.
Ну а в целом думаю что вам стоит ознакомится с ценами на посев и на покупку натурального газона в рулонах, пожалуй что таким именно образом вы и сможете выбрать вариант более чем подходящий вам лично. А сделать все это здесь http://elitegazon.ru/elitnyj-gazon.html как раз можно, оцените подобное предложение.
Посетитель
Irida
Москва
43 дня назад
Вот именно, все зависит от денег, которые вы готовы на это выделить. Рулонные газоны хорошо и быстро приживаются, но стоят не дешево. А семена можно всегда купить по доступной цене, только вот не факт, что они равномерно прорастут или что из них вообще что-то вырастет, это уж как повезет.
Посетитель
Marketka
38 дней назад
Рулонный газон еще нужно уметь уложить, чтобы он прижился нормально, в первое время за ним очень тщательный уход требуется. Если опыта в этом нет, лучше берите семена самые простые, посеете, будете поливать регулярно и вырастет у вас хороший газон. Я себе в этом году купила в http://semena-gazona.ru семена газона для ленивых "Лилипут", мне он нравится тем, что совсем неприхотлив и не нуждается в частых стрижках, там все такое меленькое и высокой трава не вырастает. Можете и вы себе такой взять, попробовать посеять.
Посетитель
Imira
Почётный комментатор!
1 день назад
Автор, Вы сами должны решить какой газон делать - ведь вам потом с ним жить)) У каждого вида есть свои плюсы и есть минусы. Рулонный газон укладывается быстро, он красив, но стоит немало. Да и не всегда приживается хорошо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 20:51)
Посетитель
smol
1 день назад
Если площадь небольшая, то делайте рулонный газон - получится не очень дорого. Ещё этот вариант удобен, когда уже есть что-то на территории - клумбы, грядки. Тогда аккуратно получается - можно подрезать и уложить как угодно. А если сплошная большая территория участка, то проще и дешевле посеять газон. Тем более, что выбор травосмесей сейчас очень большой и они не очень дорогие. Автор, Вы сами откуда? В Украине, к примеру, среди любителей газонов довольно популярна газонная трава Лилипут, купить её можно по оптовой цене, если количество больше 10 кг ссылка .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2018 в 21:36)
Посетитель
Alinka
Киев
1 день назад
Да, пожалуй, соглашусь с тем, что многое зависит от вашего бюджета. Но еще играет роль то, готовы ли вы возиться с этим. Тоесть, сажать, поливать по нескольо раз в день. Если вы любитель садоводства, то можете попробовать. Только советую заказать хорошые семена, чтобы результат вас обрадовал. Мне лично нравится этот интернет магазин семян украина https://zernyatko.in.ua/trava-gazonnaja. Брал там семена буряка и остались только позитивные впечатления.
Посетитель
Kristina26
Киев
7 часов назад
Как мне это знакомо, сама очень долго искала качественный и проверенный магазин с хорошими семенами для урожая, в итоге соседка посоветовала посмотреть в каталогах http://м-каталог.рф в итоге моей радости не было предела, очень быстро нашла подходящий мне магазин и сразу же заказала. Так что посмотрите, может тоже что-то подберете.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.