ГлавнаяФорумНоворожденный малышРебенок не держит голову в 3 месяца

Ребенок не держит голову в 3 месяца

Посетитель
Сообщений: 19
Оффлайн
Доброго времени суток, форумчанки! Мой ребенок плохо удерживает головку, запрокидывает назад если столбиком носить. В местной поликлинике говорят, что голова тяжелая и ему трудно ее держать. Но меня беспокоит сей факт, хочу сходить на консультацию к какому-нибудь другому врачу, пусть и платному. Поделитесь своим подобным опытом и к кому в Москве можно обратиться с этой проблемой?
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Сводите ребенка к детскому остеопату. У нас так было - голову дочка плохо держала, да еще и кривошея была. Поводили к остеопату и все наладилось. Защемление позвонков в родах было. Только мы не в Москве водили, поэтому контакты подсказать не смогу.
Посетитель
Сообщений: 12
Оффлайн
Вы в первый месяц узких специалистов проходили? К сожалению проблема может быть неврологического характера, так как к трем месяцам ребенок уже должен держать головку. Не затягивайте с этим, возможно малышу уже нужно помочь массажем или даже лекарствами. В первую очередь обратитесь к неврологу, пусть посмотрит и даст рекомендации что делать. В Москве можете к примеру обратиться в эту детскую клинику https://happy-med.ru/ У них и детский невролог принимает и другие специалисты.
Посетитель
Сообщений: 13
Оффлайн
Была такая же проблема...Мы сразу наблюдались у платного невролога, и он назначил такое лечение : массаж 10 сеансов, электрофорез с эуфилином, через месяц проставили уколы Кортексин. Приглашали детского инструктора по плаванию, который у нас дома показал как купать малыша, чтобы мышцы шеи и спины укреплялись. В результате ребенок стал уверенно держать голову. Нужно приложить усилия и помочь своему ребенку, тем более, что вас это волнует.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы начать общаться на форуме, зарегистрируйтесь.