ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаКакой зубной пасте порадуются чувствительные зубы

Какой зубной пасте порадуются чувствительные зубы

Автор
Опубликовано: 3810 дней назад (13 ноября 2013)
Рубрика: Косметика
+2
Голосов: 2
Конечно, далеко не у всех чувствительные зубы постоянно, но вот с данным явлением, я уверена, встречался каждый человек в тот или иной период своей жизни. Это же случилось недавно и со мной, правда, я точно не знаю, что стало причиной для такого состояния. А как часто вы сталкиваетесь с этой бедой? Из-за чего у вас она возникает?

Благо (если можно так сказать), не так давно подобная неприятность случилась с моим мужем, поэтому у нас дома нашёлся LACALUT Extra Sensitive, который и помог ему (а потом и мне) справиться с болевыми ощущениями.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По рекомендации своего мужа я чистила зубы данной пастой около недели, но помимо этого после каждой чистки я ещё наносила её на проблемные зубки, как крем,так и ходила. Что могу сказать, на моих чувствительных зубах больше не происходит никаких особых процессов. Улучшение я заметила уже на третий день, но всё же использовала пасту LACALUT неделю, чтобы точно закрепить эффект.

Насчёт пасты хочу сказать, что она очень слабо пенится (потому что в ней нет Лаурилсульфата), и вообще её состав очень щадящий и лечебный. В связи с этим ею нельзя чистить зубы постоянно, лишь по необходимости. К тому же, она не предназначена для активного удаления налёта. Вкус её особенный, не скажу, что неприятный, просто не такой, как у обычных паст. В общем, это отличный вариант для решения проблемы с зубами.

Ещё хочу поделиться опытом применения зубной пасты SENSODYNE, которая также лечит чувствительные зубы.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Она, конечно, также неплохая, и состав её ненамного хуже первого образца, но всё же эффект не тот. Может кому-то она поможет однозначно, но не всем – это точно. Ею нужно дольше чистить зубы, также нанося дополнительно на поверхность, рекомендуется также не сплёвывать сразу пену, а пополоскать пару минут зубы вместе с ней. SENSODYNE стоит немного дешевле, чем LACALUT, однако в эффективности разница существенная, так что мой совет – не экономьте в данной ситуации!

Ещё хочу отметить некоторые моменты, которые помогут каждой леди справиться с повышенной чувствительностью зубов. Пользуйтесь специальными пастами и щётками лишь тогда, когда действительно в этом есть необходимость. При этом ещё и дополнительно смазывайте больные зубки пастой. Улучшение может наступать и на 4-й день всех этих процедур, и на 9-й, так что продолжайте до полного исчезновения симптомов, а затем обязательно возвращайтесь к обычной пасте и щётке, чтобы, в случае чего, выявить настоящую причину болезни. На время данного лечения не употребляйте продукты с кислотами – кислые фрукты и соки, вина и другие аналогичные напитки.
Комментарии (7)
Валерия # 14 ноября 2013 в 08:20 0
После отбеливания зубов у меня зубки тоже стали чувствительными, перепробовала много паст, но помогли только Lacalut и Glister. Хоть цена и кусается, но на себе экономить не стоит. Спасибо автору за статью.
Olga # 14 ноября 2013 в 11:34 0
Я считаю что самая лучшая паста это LACALUT эта паста с лечебным составом она слабо пенится ,и хорошо отбеливает зубы .
0 # 14 ноября 2013 в 19:51 0
Я часто сталкиваюсь с проблемой чувствительности зубов. Как правило, эмаль стирается и становится очень чувствительной от чрезмерного употребления кислых продуктов, у меня, например, провоцируют данную проблему яблоки, апельсины и красный чай. Мне помогает справляться с проблемной симптоматикой зубные пасты Glister и SENSODYNE, которые я тоже в периоды острого воспаления наношу просто на зубы, через день-два болезненные ощущения уходят. А еще я рекомендую пользоваться ополаскивателями для полости рта, которые, как мне кажется, облегчают боль, когда все зубы ноют.
0 # 14 ноября 2013 в 23:14 0
Ополаскиватели никак не облегчают боль, а вот зубная паста SENSODYNE в самый раз. Первый раз купила по совету своего стоматолога. Эффект мне понравился даже больше, чем от приема препаратов кальция.
0 # 15 ноября 2013 в 12:25 0
Только после использования Лакалют на самом деле ощущаю, что зубы чистые, аж скрипят и сверкают, как свежий снег. Но до чего же дорогая она по сравнению с прочими.
0 # 15 ноября 2013 в 23:05 0
У меня никогда не было проблем с зубами, по-этому с выбором пасты особо не заморачивалась. Но сейчас нахожусь в положении, восьмой месяц беременности, и зубы стали очень чувствительны, ломит просто так, не говоря уже о реакции на очень горячее или холодное. Статья оказалась для меня актуальной, нужно взять на заметку.
0 # 18 ноября 2013 в 16:25 0
Спасибо за отзыв!
Берегите себя и малыша!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня вы будете чувствовать себя помолодевшим. Главная задача при этом - окончательно не впасть в детство, ибо не зная меры в забавах, вы можете нанести ощутимый вред здоровью.

Сегодня вам будет особенно сложно пустить какого бы то ни было человека на свою личную территорию. Вы будете воспринимать её как свою собственность и любое покушение на неё будете воспринимать в штыки. Вашему любимому человеку остаётся пожелать держаться от вас подальше, желательно на пионерском расстоянии.

Сегодня вас ждет без эмоциональный, но очень качественный секс. Не будет не ласковых слов, ни сорокаминутной прелюдии, но будет очень и очень хорошо. К тому же, после можно сразу же обняться и заснуть без каких-либо разговоров. Все равно слова не смогут выразить ваши чувства.

Выкиньте из своей жизни все ненужное, надоевшее, устаревшее. Не заменяйте чем-нибудь, подождите некоторое время, насладитесь свободой и пустотой. А какие прекрасные возможности подарит вам полупустая квартира – эхо в коридоре, теннис в комнате, а еще танцевальные вечеринки, м-м-м…

Постарайтесь сегодня не брать с собой много денег – вы либо потратите их все, либо потеряете. В любом случае, это отрицательно скажется на вашем материальном состоянии, а прибавок к заработной плате в ближайшее время, к сожалению, не предвидится. Будьте экономнее!

В вашем рационе будет нелишним йод. Собственно, он всегда не лишний, но сегодня особенно важно заняться восполнением его дефицита и желательно - максимально приятным с вкусовой точки зрения способом. Посредством поедания креветок, например.

Нынче у Овнов могут возникнуть проблемы из-за чрезмерной нервозности и раздражительности. Не позволяйте им отнимать у вас жизненные силы.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме