ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаЙогурт Danone Растишка – можно ли его есть?

Йогурт Danone Растишка – можно ли его есть?

Автор
Опубликовано: 3686 дней назад (13 февраля 2014)
Рубрика: Продукты
+3
Голосов: 3
Йогурты – это продукты здоровья, потому что они помогают каждой леди быть привлекательной и чувствовать себя замечательно. С помощью такого продукта наш организм насыщается кальцием и микроорганизмами.

Какие кисломолочные продукты употребляете вы, чтобы поддерживать здоровье? Пробовали ли вы йогурт Danone?

Помимо нас самих, очень часто мы покупаем йогурты детям, и вот их ассортимент огромнейший. Есть различные производители, всякие начинки и любые герои на баночках. Только такой продукт нужно выбирать ещё более тщательно, чем для взрослых, так как организм малыша слабее.

Поэтому обратим внимание на йогурт Danone Растишка с яблоком и грушей.



Данный товар активно рекламируют везде, поэтому детки часто его выпрашивают у родителей. Только можно ли его есть кому-либо?

Да, такой йогурт достаточно дешёвый, и это плюс. Хотя этот факт может насторожить – что же может быть в его составе за такие деньги, и есть ли в нём полезные бактерии и другие вещества?

Также привлекает яркая упаковка, для деток – самое то.

Но главное – внутри. При открытии баночки сперва получаем сильный аромат, который не может быть от натуральных фруктов, явно его усилили.

Обратим внимание на заявление производителя о том, что в этом йогурте Danone имеется пюре из яблока и груши. В действительности ничего этого не видно явно в содержимом. А вот количество сахара откровенно велико – вкус очень сладкий, чего не должно быть в детском питании.

Кстати, вкусовой оттенок явно на любителя, груша с яблоком точно не каждому понравится, потому что на натуральные фрукты совсем не похоже, а сочетание получается специфическое.

И самое интересное – состав. Он очень длинный, наверное, чтоб родители не разобрались во всех этих премудростях. Конечно, там есть молоко и закваска, а также фруктовый наполнитель, только помимо этого имеются всевозможные красители (слава Богу, натуральные), загустители (видимо, сам йогурт они делают очень редким) и очень много стабилизаторов. Мда, «типичный» состав здорового детского питания…

Кстати, сами дети не слишком любят этот йогурт, им бы побольше магнитиков или игрушек (которые почти всегда идут на коробках) и пару ложек сладкой жижи.

Так что уважаемые женщины, берегите себя и своих деток, покупайте им натуральные продукты, по возможности сами делайте йогурты, а Растишка явно не дотягивает до того, чтоб им питаться малышам и взрослым.
Комментарии (6)
0 # 19 февраля 2014 в 07:58 +1
Статья действительно, очень полезная. Ведь многие родители, больше всего из-за своей лени покупают данные продукты.
0 # 21 февраля 2014 в 19:03 +2
Да-да! а ещё не только лень, но и желание угодить ребёнку любыми путями, а главное - это влияние рекламы!!!
Родители! думайте своей головой, тщательно выбирайте продукты для своих деток! производителям всё равно. а вы за них в ответе!
Lina # 7 марта 2014 в 11:25 0
Что за бред и откуда это вообще взято, из каких таких источников?Очередная заказная статья?И почему фото состава нет?Там как раз нет длинного списка, вполне все нормально изложено и доступно для любой мамы.
А вот состав растишки:
обезжиренное молоко,сливки,сахар,концентрат молочных белков,творожная закваска,сычужный фермент,ягода,сахарный сироп,глюкозо-фруктозный сироп,сок черной смородины, йодид калия,витамин Д,цитрат кальция,лимонная кислота,ароматизатор идентичный натуральному.Что же тут опасного?
0 # 9 марта 2014 в 01:20 +1
Lina, откуда столько агрессии?)) Автор старается, проводит исследования по качеству продуктов и рекомендует вам лучшее smile В публикации описан примерный состав (т.к. он действительно длинный) если желаете добавьте свое фото состава или порекомендуйте действительно полезный йогурт для детей, а не ищите недостатки в публикациях.
0 # 9 марта 2014 в 19:12 +1
Дорогая Лина, я тоже мама, поэтому серьёзно к таким вещам отношусь. Вот фото состава с упаковки, которая у нас осталась от Растишки йогурт Персиковый.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так как тут даже не всё поместилось, то ещё выпишу самые непонятные для меня компоненты: стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), цитрат кальция, модификованный крахмал (в настоящем йогурте крахмал лишний, значит продукт делают очень редким),

Цитрат кальция – кальциевая соль лимонной кислоты, широко используемая в качестве пищевой добавки E333, как правило, в качестве консерванта и ароматизатора. По своим свойствам добавка похожа на цитрат натрия. При использовании цитрата кальция в лекарственных целях побочные эффекты возникают крайне редко, однако при передозировке могут появиться запоры и расстройства желудка, тошнота, рвота, потеря аппетита, резкая потеря веса, психические изменения, ухудшение настроения, мышечные боли, головная боль, слабость, чрезмерная сонливость, усталость и проблемы с мочеиспусканием.
Иногда добавка вызывает ряд аллергических реакций, таких как сыпь, зуд, отеки в области лица, языка и горла, сильные головокружения и проблемы с дыханием.
Добавка противопоказана при гиперкальциемии, а также с осторожностью назначается при болезни почек, камнях в почках, ахлоргидрии, болезни сердца, болезни поджелудочной железы, саркоидозе и синдроме мальабсорбции.)

Камедь плодов рожкового дерева (E410) - пищевая добавка, относящаяся к группе стабилизаторов и эмульгаторов. Обладает функциями загустителя, слабого гелеобразователя, является средством для капсулирования. (опять таки, если продукт загущают, значит он очень жидкий )
На сегодняшний день вред камеди рожкового дерева не доказан, пищевая добавка Е410 считается относительно безопасной для здоровья. Однако употребление камеди плодов рожкового дерева все же может нанести ущерб лицам, страдающим индивидуальной непереносимостью стабилизаторов и иных пищевых добавок, а также людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта.

Гуаровая камедь – это добавка Е412, которая применяется в пищевой промышленности как стабилизатор, загуститель и вещество, придающее продуктам вязкость. (и снова загуститель)
Если подытожить, основные свойства гуаровой камеди, которые интересны пищевой промышленности – это регулирование вязкости, удержание влаги, повышение эластичности пищевых продуктов, увеличение их объема, придание им кремообразной консистенции, увеличение срока их годности (детей обычно же кормят свежими продуктами).
Официально признано, что не может нанести гуаровая камедь вред человеку, поскольку она не абсорбируется в кишечнике. Случаев отравления добавкой Е412 не зафиксировано, поэтому есть основания полагать, что она действительно безвредна. Другой вопрос – насколько добросовестны производители. В России были замечены случаи, когда под видом добавки Е412 в состав продуктов включались содержащие токсины вещества.
Большое значение имеет соблюдение разумных норм употребления гуаровой камеди. При передозировке БАДы и препараты, основу которых составляет гуаран, могут вызывать боли в кишечнике и желудке, тошноту, метеоризм. Кроме этого, всегда следует изучать вопрос лекарственной совместимости гуаровой камеди с другими назначенными лекарствами, иначе могут возникнуть серьезные осложнения.

Как видите, действительно явно вредных веществ в составе, нет. Однако ответьте себе на вопрос, милая мама, действительно ли вы хотите своего ребёнка кормить таким продуктом, который свой вкус получает за счёт натуральных ароматизаторов, цвет - от натуральных красителей, а текстуру - с помощью стабилизаторов?! Если всё это убрать, то получится какая-то жижа. К тому же, при большом количестве съеденного всё же можно заполучить какое-то расстройство, а малышам обычно многого и не надо.
Моё мнение - кормить наших любимых детей нужно от Души! а не от ленивого эгоизма.
Анна # 15 июня 2016 в 15:45 0
Статья вроде от 2014г, откуда такой состав у растишки? Никакого модифицированного крахмала и других неприятных составляющих там нет, это давно доказано.
Даю растишку сыну, ест с удовольствием, уговаривать не надо. Ему 4 года.Зубки и косточки у нас крепкие)

Овен - гороскоп на сегодня

Последнее время у вас появилась тенденция не замечать ничего, кроме волнующей вас проблемы, будь то работа или вопросы, связанные с личной жизнью. Все же постарайтесь вспомнить, что существует еще и окружающий мир, в котором, несмотря на удручающую экологическую обстановку, все равно неплохо.

Сегодня вам придётся целиком и полностью отвечать взаимностью на чувства вашего любимого человека и на его добрые действия по отношению к вам. Это порой будет непростой задачей, однако реализовать её будет в ваших силах. Тем более, что по-другому и не получится.

Для Овнов эротический прогноз весьма суров: никакой двигательной активности, одни только ментальные изыски. В общем, вместо того, чтобы с кем-то в собственной квартире старательно мять наглаженные простыни, вам поневоле придется искать других удовольствий. Кстати, имейте в виду: вдали от дома шансы на какой-либо телесный контакт у вас возрастают!

Сходите на экскурсию по дорогим магазинам. Нынче вы получите от этой прогулки массу замечательных эмоций и, разумеется, вернетесь не с пустыми руками. А если вам удастся взять с собой своего личного спонсора (или его кредитную карточку), будет и вовсе здорово.

Сегодня вам придется довольно много и однообразно работать, что не может не сказаться на вашем настроении и желании приходить на работу снова и снова. Однако этот день просто надо пережить: уже завтра все окажется куда проще и радостнее. Вам будет весьма трудно понять, чего вы накануне так боялись.

В одиночестве сегодня лучше к столу не подходить. Вы рискуете съесть и выпить слишком много, жизненно необходимо, чтобы ваш аппетит ограничивали сотрапезники, хотя бы слегка отвлекая разговорами. Полезно и вкусно для вас будет решительно все, начиная от тушеных овощей, заканчивая маринованными кальмарами, но блюдом дня будет рагу из цуккини с чесноком и помидорами и пряная баранина.

Сегодня не старайтесь сделать больше, чем вы можете и на что способен ваш организм. Этот день не самый подходящий для рекордов и эпохальных свершений. Берегите себя, хоть немного.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме