ГлавнаяКлубыКонтрольная покупкаБлог клуба - Контрольная покупкаHimalaya Herbals гель для умывания с цитроном и мёдом а-ля аюрведический

Himalaya Herbals гель для умывания с цитроном и мёдом а-ля...

Автор
Опубликовано: 3300 дней назад (17 марта 2015)
Рубрика: Косметика
0
Голосов: 0
Пришлось мне как-то пользоваться Himalaya Herbals гелем для умывания, поэтому с удовольствием расскажу о данном интереснейшем опыте.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Вообще, компания Himalaya Herbals почему-то ассоциируется с натуральностью и естественностью, да, у них есть прекрасные лекарственные средства действительно на травах, однако косметику такую же натуральную у них я не замечала. Так же и этот гель.

На тюбике указано, что Himalaya Herbals гель для умывания с цитроном и мёдом относится к серии натуральных, эффективных и безопасных средств, сделанных из растений на основе аюрведы. Аюрведа – это древнейшая система медицины, практикуемая в Индии, и использование её названия всегда даёт надежду на чуть ли не чудотворность товара.

Однако всё больше убеждаюсь, что сейчас на этом модном направлении (стремлении к натуральному во всём) элементарно делают деньги. Это просто крик души! Теперь слово «аюрведический» и даже страна производства Индия совсем не являются гарантией качества, скорее наоборот – нужно внимательно всё перечитывать.

Так всё и в данном варианте. Производитель указал различные свойства: питает, мягко очищает, не стягивает, не сушит, придаёт свежесть и упругость. Содержащийся цитрон должен охлаждать, других свойств данного цитрусового я не нашла в Интернете. Указанный мёд призван очищать.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот посмотрите на состав, который, кстати, детально не указан нигде. На 1 мл средства должно идти: 10 мг мёда и 50 мг цитрона. А дальше, самое интересное, другие компоненты – и тут есть, где разгуляться душе химика: тут и лаурилсульфат, и пропиленгликоль, и парабены, и другие.

Ну да, ну да, именно всё это должно быть в настоящем аюрведическом средстве. Просто слов нет! И как они ещё могут писать, что здесь нет вредных химических веществ, всё проверенное и натуральное?!

Отмечу, что данный вариант – устаревший, теперь такой Himalaya Herbals гель для умывания имеет чуть обновлённый вид, а вот состав его не далеко ушёл. Знакомьтесь:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что касается самого мягкого геля для умывания от Himalaya Herbals, то его тут 150 мл, он прозрачный, с мелкими синими гранулами. Консистенция соответствует названию – гелевая, причём достаточно плотная, как по мне, сложно её сразу в пену размылить.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так гель по лицу и размазывается, массажные движения лишь помогают его распределить по коже, и потереть гранулами. Пены у меня практически нет никогда. Аромат приятный, свежий, но я бы сказала – типичный для «умывалок».

Результат – кожа стянутая, гладкая, довольно сильно высушенная (при моей комбинированной коже), что противоречит указанному мягкому очищению. В общем, и итог, и обманный состав сделали своё дело – не рекомендую это средство вам!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня на вашу долю может выпасть участь, сходная с судьбой хозяина на большом и шумном балу. Придется потратить немало сил, чтобы убедиться, что всем весело, и развеселить особо тоскливых.

Сегодня расположение звёзд, отвечающих за судьбу Овнов, благоприятствует занятию садоводством и цветоводством. Но это еще не все - в вас могут неожиданно (или вполне ожидаемо) проснуться исключительные организаторские способности. Так что с цветочками возиться, похоже, придется всему вашему семейству.

Если Овны задумаются сегодня о продлении своего рода, то это им на руку: звезды обещают им здоровое, красивое и даровитое потомство. Если же младенцы пока не входят в ваши планы, то отдайте ваше предпочтение, скорее, петтингу, поцелуям и оральному сексу, нежели половому акту…

Работа, работа и еще раз работа. И никаких перерывов, перекуров, пустой болтовни и развлечений. Те, кто ходит по магазинам и в кино, просиживает в кофейнях и в гостях, вскоре окажутся на мели, потому что все это трата времени и денег. Они прибегут к вам занимать до зарплаты.

Сегодня вам стоит весь рабочий день посвятить возне с документацией. Да, это крайне неинтересное занятие, причем, вполне возможно, не соответствует вашим трудовым задачам, однако именно в этот день оно окажется как нельзя более уместным, необходимым и даже в какой-то мере увлекательным.

Сегодняшний день не никуда не годится для романтически настроенных личностей, утонченных натур и вечно худеющих дам. Если вы принадлежите к одному из перечисленных сообществ, вам весьма рекомендована суровая диета таежного охотника - печеная на углях медвежатина, коренья, кедровые орехи или просто тушенка с макаронами.

Сегодня вам стоит задуматься о том, что выведении шлаков из организма – очень важный процесс, которым вам вскоре предстоит заняться. Однако не стоит и приступать к нему без предварительной консультации со специалистом.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме