ГлавнаяКлубыКлуб истинных ЛедиБлог клуба Клуб истинных ЛедиЭпиляция в домашних условиях – шугаринг

Эпиляция в домашних условиях – шугаринг

Автор
Опубликовано: 4058 дней назад (10 марта 2013)
Редактировалось: 4 раза — последний 1 июля 2013
Настроение: Романтичное
Играет: Пение весенних птиц
+3
Голосов: 3
Непременно каждая истинная леди должна уметь ухаживать за собой и не только за волосами, ногтями, уметь наносить макияж, но также и за своей прекрасной кожей.




Я же в свою очередь хочу поделиться с вами очень полезной процедурой, которая необходима любой девушке. Это сахарная эпиляция в домашних условиях – шугаринг, которая поможет вам избавиться от ненужной растительности на теле.


Расскажу немного о полезных свойствах такой домашней сахарной эпиляции. Её смысл в том заключается, что волоски удаляются с помощью густого сахарного сиропа, напоминающего карамель. Данный теплый сироп необходимо нанести на кожу, а после сорвать вместе с волосками, с которыми удаляются их корни. В принципе шугаринг похож на восковую эпиляцию, но в результате даёт ещё более гладкий и долговременный эффект, а также имеет множество преимуществ:

• Такая домашняя эпиляция абсолютно гипоаллергенна. Ведь она состоит из 100 % натуральных средств без различных химикатов – это сахар, вода и лимонный сок.
• Низкая травматичность сахарной эпиляции. Она почти безболезненна (проверено), так как убираются волоски, а не клетки кожи, как при эпиляции воском.
• Также отсутствие вросших волосков после процедуры, но только в том случае, если вы будете удалять волоски по их направлению. Кожа будет гладкой даже до 10-20 дней.

Итак, рассказываю, как приготовить шугаринг в домашних условиях:
Вам будут необходимы:

• 1 кг сахара;
• 8 ст./л. воды;
• 7 ст./л. выжатого сока лимона.

Этого количества вам может хватить на 4-5 процедур.

1. Сначала все ингредиенты нужно тщательно перемешать в небольшой кастрюльке.
2. Затем поставьте кастрюлю на включенную плиту на большую мощность. Аккуратно постепенно перемешивайте. Только не допустите, чтобы сахар начал гореть!
3. После чего уменьшите огонь газа в 2 раза, накройте крышкой и оставьте томиться 10 минут.
4. Снова перемешайте, сахар уже должен начать плавиться, закройте крышкой и оставьте еще на 10 минут.
5. Опять перемешайте (сахар должен стать жидким и однородным), а после оставьте еще на 10 минут также под крышкой.
6. Потом сахар начинает булькать. Его нужно перемешать и оставить в булькающем состоянии на 10 минут, также под крышкой. После чего эта смесь начнет темнеть, и постепенно приобретать цвет карамели и запах.
7. В ближайшем времени после начала варки коричневый сахар растворится и совсем станет прозрачным, и в нем начнут появляться маленькие пузыри воздуха. Далее сахар должен пузыриться и пениться. Не забывайте постоянно помешивать. Оставьте на 5 минут. Теперь крышкой накрывать не нужно!
8. И в заключении снова все размешиваем и переливаем полученную смесь в пластиковый контейнер. Будьте аккуратны, не обожгитесь!
9. После этого кастрюльку и ложку, которыми вы пользовались, сразу залейте горячей водой.
10. Затем нужно дать смеси для сахарной эпиляции остыть в течение 3 ч.

На всю процедуру приготовления домашнего шугаринга ушло 45 мин.


Итак, полдела сделано, теперь осталось самое важное: удалить волоски с кожи.

Когда смесь остынет, осторожно приступайте к процессу, ведь эпиляция в домашних условиях – это серьезная работа, после которой гладкость кожи вам обеспечена. Итак, вам нужно:

• взять небольшой шарик этой карамельки и размять его пальчиками, до тех пор пока он не будет очень пластичен. Разминать нужно тщательно!
• После чего данный кусочек нужно распределить на небольшом участке своей кожи одним движением большого пальца против направления роста волос и резким движением (пока карамель не остыла) дернуть по направлению роста волос.
• Таким образом, нужно удалить все нежелательные волоски.

В следующий раз (и если при выполнении эпиляции застыла смесь), то эту карамель нужно разогреть на водяной бане.

Остатки после процедуры смойте горячей водой.

Теперь ваша кожа нежная и гладкая, как у настоящих греческих богинь!


Продолжение читайте в статье про лазерную эпиляцию.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня ситуация, возможно, сложится таким образом, что вам придется действовать немедленно, времени на раздумья не останется вовсе. Запаситесь несколькими вариантами решений заранее.

Вы так давно не видели вашего любимого человека, что сегодня можете поймать себя на том, что заглядываетесь на симпатичных представителей противоположного пола и думаете о знакомстве с ними. Если вам такое положение вещей не по нраву, срочно вспоминайте все то хорошее, что у вас с вашей половинкой было.

Сегодня звезды готовы предоставить вам полную свободу действий и возможность совершить любое безрассудство. Если вам давно хотелось попробовать себя в роли хозяйки и повелительницы – самое время приобрести для второй половины очаровательную плетку.

Будьте ласковы, даже несколько прилипчивы. Люди, в своем нездоровом стремлении к независимости, забыли о том, как важна дружеская рука, плечо и прочие части тела, которые он может предоставить в их распоряжение. Идите на возможно более близкий контакт не принимая никаких возражений и не обращая внимание на возможную нездоровую реакцию - терпение и труд все перетрут.

Сегодняшний день стоит целиком и полностью посвятить анализу эффективности собственной деятельности в той или иной сфере. Может быть, для вас есть смысл сферу деятельности немедля сменить, дабы приносить больше пользы человечеству и больше денег семье?

Нынче главой вашего стола должен стать картофель. При некотором желании и известной фантазии, эта рекомендация не ограничит для вас выбор картошкой жареной, вареной и картофельным пюре. Стоит помнить о том, что картошку также можно запечь на костре или в духовке (смотря что будет под рукой), приготовить в сливках с перцем - в виде гратена, или под соусом из оливкового масла и лука, сделав картофель лионез, и так далее.

Сегодня звезды рекомендуют вам избегать пыльных помещений, потому что есть риск возникновения аллергической реакции на пыль. Постарайтесь сделать все возможное для того, чтобы не дразнить ваш организм.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме