Я еще не папа, но скоро стану им

Автор
Опубликовано: 4075 дней назад (21 февраля 2013)
Редактировалось: 2 раза — последний 30 мая 2013
Настроение: хорошее
+5
Голосов: 5
Всем доброго времени суток. Моя жена на седьмом месяце беременности.



Я хочу попросить ваши советы в плене - как подготовится морально и что в моей жизни изменится, по-вашему? Меня одолевает какая-то гремучая смесь чувств и мыслей. А как это? Справлюсь, ли я? как себя вести в новом статусе? И многие другие вопросы.
Комментарии (6)
0 # 22 февраля 2013 в 08:52 +2
Рыская в сети нашел такие строки: "Основные функции папы - олицетворять мужественность, уметь выполнять всевозможные мужские обязанности («дрова рубить», «папа в доме и дом исправлен - газ горит и не гаснет свет», учить «плавать брассом и спорить басом»). Что же касается заботы, нежности, постоянных занятий с крохой, подобного папа не может".
Я с таким в корне не согласен.
0 # 22 февраля 2013 в 14:56 +3
Добрый день, Qverkus! К сожалению к меня еще нет детей, но скоро думаю появятся и мой супруг уже к этому готовится))). Говорят, что во время беременности женщина отдает часть своего мозга малышу и немного глупеет, становится забывчивой даже уже после рождения малыша, поэтому возьмите важные дела под свой контроль)))и знайте, теперь вы не вдвоем с женой, а вас трое! И это прекрасно! Уже сейчас налаживайте контакт с ребенком, пока он в утробе, чтобы после рождения он знал ваш голос и знал, что вы - его папа!!! Счастья вам!!
0 # 23 февраля 2013 в 00:42 +1
Добрый. Мечусь как белка. Главное все родственники активизировались smile , все звонят, спрашивают как там у вас дела, советов кучу всяких дают. У каждого главное свои методы - и не знаешь с кем соглашаться. Комнату мы уже почти оборудовали под детскую. Игрушками теперь немного нужно наполнить ее smile
Вот сегодня решил игрушки посмотреть, как вам мишка, симпатичный?
*потерто модератором*
0 # 24 февраля 2013 в 21:41 +1
вы сейчас настраивайтесь помочь жене родить малыша. Мой муж был на каждых моих родах (у нас три сына), за что я ему безумно благодарна. А потом вы и сами поймете как с ребенком себя вести, я в этом уверена!
*wildbeez* # 30 мая 2013 в 17:14 +2
не каждый мужчина способен выдержать присутствие на родах, да и специалисты не рекомендуют, дабы избежать психических расстройств. между тем, один мой друг помогал жене родить совсем недавно, и она ему весьма благодарна bo
0 # 30 мая 2013 в 22:34 +1
И всё равно это рискованно..

Овен - гороскоп на сегодня

Сегодня вы будете чувствовать себя помолодевшим. Главная задача при этом - окончательно не впасть в детство, ибо не зная меры в забавах, вы можете нанести ощутимый вред здоровью.

Сегодня вам будет особенно сложно пустить какого бы то ни было человека на свою личную территорию. Вы будете воспринимать её как свою собственность и любое покушение на неё будете воспринимать в штыки. Вашему любимому человеку остаётся пожелать держаться от вас подальше, желательно на пионерском расстоянии.

Сегодня вас ждет без эмоциональный, но очень качественный секс. Не будет не ласковых слов, ни сорокаминутной прелюдии, но будет очень и очень хорошо. К тому же, после можно сразу же обняться и заснуть без каких-либо разговоров. Все равно слова не смогут выразить ваши чувства.

Выкиньте из своей жизни все ненужное, надоевшее, устаревшее. Не заменяйте чем-нибудь, подождите некоторое время, насладитесь свободой и пустотой. А какие прекрасные возможности подарит вам полупустая квартира – эхо в коридоре, теннис в комнате, а еще танцевальные вечеринки, м-м-м…

Постарайтесь сегодня не брать с собой много денег – вы либо потратите их все, либо потеряете. В любом случае, это отрицательно скажется на вашем материальном состоянии, а прибавок к заработной плате в ближайшее время, к сожалению, не предвидится. Будьте экономнее!

В вашем рационе будет нелишним йод. Собственно, он всегда не лишний, но сегодня особенно важно заняться восполнением его дефицита и желательно - максимально приятным с вкусовой точки зрения способом. Посредством поедания креветок, например.

Нынче у Овнов могут возникнуть проблемы из-за чрезмерной нервозности и раздражительности. Не позволяйте им отнимать у вас жизненные силы.


Показать гороскоп на: Вчера  /  Сегодня  /  Завтра

Новое на форуме